Город Богов 2 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Так бывает, если сходил куда-то зря. А по-всему выходит, что сходили зря. Вроде своими глазами увидели ворота в ад, но впечатления далеки от экскурсионных.
Заходить в пещеру, где на стреме сидит Дэсф, не стали. Итак потеряли полдня. Сразу поднялись в верхние заселенные тоннели. Немного не дойдя до воронки, выводящей на поверхность, обнаружили оживлённое движение среди местного населения. Тут же кстати подвернулась и Пулька.
— Пулька, привет. Что тут у вас за паломничество к святым местам?
— Это не паломничество, — улыбнулась Пулька, — Все хотят посмотреть подземный торговый центр.
— Не понял. Что еще за торговый центр?
— Ну под вашей стоянкой, — пояснила мне Пулька, как непонятливому.
— Ах, под нашей… лихо Бэк работает. Уже пустил в эксплуатацию подземный этаж. Ну пошли, Пулька, посмотрим вместе. Надеюсь, в нашем торговом центре имеются сомовые леденцы.
По свежепробитому тоннелю дошли до входа с весёленькой неоновой надписью «добро пожаловать»
— Ну вот, не то что врата ада.
В грузовые ворота местные «шахтеры» закатывают тачки, тележки и даже цистерны, впряженные в подземных червей, не таких огромных, как в подземке, само собой. На пункте выгрузки сырья у них принимают ману и сому, взамен выдавая талоны с указанием суммы, на которую они могут отовариться.
С этими талонами подземники, улыбаясь, устремляются в торговый зал, в котором можно приобрести все от матриц до кухонных занавесок.
Вручив Пульке пакетик с вкусняшками, мы с Лулой оставили ее внизу, а сами поднялись наверх на служебном лифте. Увы, в целях конспирации местных жителей мы решили наверх не пускать. Впрочем, наверх они и сами не стремятся.
Гор получил указание перелететь на парковку, Лула захотела посидеть в баре, а я был отловлен Бэком, который потащил меня на осмотр гостиничного этажа.
— Марк, количество номеров увеличено втрое, пора тебя заселять куда-то, — сказал Бэк, — А то наш лидер ночует в драконе, как будто мы на тебе экономим. Ей богу, перед богами неудобно.
— Как раз наоборот, Бэк, — возражаю, — Я в какой-то степени личность медийная. Должен показывать заботу о рабочих, а не о себе любимом. Даже у Атемиты теперь своего угла нету. А я и подавно перебьюсь.
— У Атемиты такой дракон, что никакого угла и не надо, — возразил Бэк.