Дмитрий Парсиев — «Город Богов 2 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Город Богов 2 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Город Богов 2 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Кто бы отказался стать богом? Божественность сулит много приятных преимуществ, но это пока не влетишь головой в суровую реальность бытия. Я влетел. В чем-то мир богов очень схож с миром людей. А в чем-то отличается, сильно отличается. Вот скажем, боги бессмертны. Это здорово, да? Но, как говорят, есть нюанс. Личный дракон - круто, но есть нюанс. Вокруг прекрасные богини - восхитительно, но... ну вы поняли.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Вы большие мастера по части каверз, — признал мундир, тщательно маскируя неприязнь, — Что на этот раз?

— На этот раз князь сбагрил Олимпийцам бунтарские тоннели под видом уступки. Вы знаете, как князю осточертели эти бунтари и революционеры. И войска против них не пошлешь, поскольку они свои сукины дети, и терпеть их нет сил."

"— Давно пора было избавиться от восьмого круга, — одобрил мундир, — Пусть теперь боги с ними нянькаются. У бунтаря всегда весь отряд идет не в ногу, в ногу только он один идет… как вам удалось это провернуть? Боги должны были открещиваться от этих тоннелей до последнего.

— Во все подробности операции посвятить не могу, мой друг, скажу только, что задействовали чертей, — фрак расплылся в самодовольстве, — Черти трясли стены в три смены.

— То есть вы саботировали работу подземки? — догадался мундир.

— Еще как. Поезда регулярно сходили с рельсов. Богов это достало настолько, что они согласились забрать восьмой круг, еще и приплатили.

У нас с Лулой от услышанного вытянулись лица.

Крео так вовсе не может поверить своим ушам. Оказывается, князь тьмы просто избавился от них как от балласта, причем опасного и крайне неприятного балласта.

И я князя вполне понимаю. Бунтари остаются бунтарями, хоть куда их запихни, хоть в ад, хоть в рай. М-да, любопытно, Бруто с компанией слышит этот разговор? Хотел бы я взглянуть на их рожи. Они тут в аду нафиг никому не нужны. Философский пароход давно отчалил, назад его никто не ждет.

Кстати, кукольная богиня тоже следит за беседой очень внимательно.

Жаль, я не могу прочитать ее мысли, а я уверен, за кукольной внешностью скрывается интеллект. Во всяком случае надеюсь, она наконец поймет, что ее использовали втёмную.

Однако сейчас меня больше интересует другое. По всему выходит, что князь тьмы изъял это событие из ткани бытия вовсе не потому, что считал потерю тоннелей ударом по своей репутации. Все как раз с точностью до наоборот. Восьмой круг спихнули на город богов, одержав тем самым дипломатическую победу.

Я отвлёкся от размышлений, потому что в бальном зале появился сам сатана, сам князь тьмы. Оркестр смолк, разговоры тоже смолкли, все взгляды обращены на рослую фигуру, облаченную в длинную мятую рубаху, доходящую почти до пят, застиранный коплак и домашние стоптанные тапки.

Что тут сказать, на то он и сатана, ему можно придти на бал хоть в ночной пижаме. Ему можно все, и своим видом он это подчеркивает. Князь тьмы вышел на середину бального зала.