Не сирота. Дочь олигарха читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Телефон вибрирует в кармане, извещая о входящем сообщении. Достаю и читаю голосом деда: «Когда я увижу свою правнучку? Ты ведь ее уже забрал?» Улыбаюсь и отвечаю: «Завтра приедем к тебе в больницу».
Осталось только сообщить родителям радостную новость, что у них появилась внучка. Как они воспримут, даже не представляю, но для меня их реакция не имеет никакого значения. Я свой выбор сделал.
Звон стекла и женский визг эхом разносятся в тишине. Вздрагиваю от неожиданности и стремительно лечу к лестнице. В голове нет ни одной версии, что там могло случиться.
Заглядываю в комнату Евгении – там никого. Захожу к Кате и слышу голоса из ванной. Спешу сразу туда и вижу на полу разбитое зеркало. Евгения прижимает к себе плачущую навзрыд девочку и пытается успокоить. Внимательно осматриваю масштабы бедствия и не вижу ничего критического.
Все живы и здоровы слава богу. Облегченно выдыхаю, только сейчас понимая, что практически не дышал все это время.
– Что случилось? – подхожу к ним.
Евгения поднимает на меня глаза, нервно кусает губы и молчит.
– Жень? – настаиваю.
– Это не она, это я, – громко всхлипывает Катя и поворачивается ко мне. – Меня наказывайте!
Слезы крупными каплями текут по ее щекам, а губы кривятся в гримасе. Несколько секунд пытаюсь сообразить, что происходит. Она боится, что я буду ругаться, доходит до меня. Да что за бред?!
– Ты чего, малышка? – присаживаюсь перед ней на корточки и мягко улыбаюсь. – Я не собираюсь никого наказывать. Это же всего лишь зеркало. Главное, что никто не пострадал.
– Пострадал, – отворачивается и начинает плакать еще сильнее.
Непонимающе смотрю на Евгению. Что я делаю не так? Та вздыхает и показывает свою сжатую в кулак ладонь, из которой сочится кровь. Фильм ужасов, блин!
– Чего молчишь-то? – рычу на нее и подскакиваю на ноги. Стискиваю ее запястье и аккуратно разжимаю пальцы, чтобы разглядеть рану.
– Все нормально, мне не больно, – мямлит Женя и тяжело дышит. – Просто крови боюсь.
– Вот что с тобой делать? – недовольно качаю головой.
"– Понять и простить, – виновато улыбается и заглядывает в глаза. Глупышка, я же переживаю. Переживаю? От этой мысли самому становится не по себе.
– Катюш, неси полотенце, – указываю рукой, где взять. – Только аккуратно, не поранься!
Девочка мгновенно собирается и перестает плакать. Четко выполняет инструкцию и приносит мне полотенце.
– Вот.
– Спасибо, – улыбаюсь ей.