Евгений Юллем — «Герцог. Книга 1. Формула геноцида (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Герцог. Книга 1. Формула геноцида (СИ) читать онлайн

Обложка книги Герцог. Книга 1. Формула геноцида (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Арман ван Осгенвей, он же Виконт, он же Гарс, он же Испанец вернулся и снова в деле! Этот мир на грани межрасовой войны. Королевства и империи находятся в жестоком противостоянии. Из старого пыльного сундука достаются технологии Древних, враги готовятся к последнему броску, чтобы утвердить свое превосходство над другими расами. Вот-вот достигнутое с таким трудом Равновесие рухнет, погребя под собой цивилизацию и надежду на выживание разумных. Вот только теперь это мой мир, и я сделаю все, чтобы отстоять право человеческой расы на жизнь.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не, не баллистические и многоступенчатые, мне спутник выводить на орбиту не надо, кочегаров не хватит. Да полноте морщиться, загляните в историю. В начало века этак семнадцатого. И откройте «Устав ратных, пушечных и других дел, касающихся до воинской науки» этак года лохматого одна тысяча шестьсот седьмого от Рождества Христова. Где эти самые ракеты уже вовсю использовались. Зря не упоминают про предшественников «катюши», и о том, что эти уже вылизанные и обкатанные конструкции использовались массово до конца века аж девятнадцатого.

И вполне себе неплохо. Ерунда, говорите? Скажите это туркам, получившим себе на башку при осаде Варны тысячу русских ракет. И жителям одной ближневосточной страны, которым на голову падают тысячи ракет, сделанных из палок и го… в смысле, водопроводных труб и прочей сантехники простые, сделанные на коленке в каком-нибудь подвале. Точность, конечно, у них никакая, но для этого у нас есть магия. Электронику наведения заменит артефакторика.

Ладно, с этим определились. Что у нас там было еще? Мины и гранаты? Будут, с этим вообще проблем нет.

Уже опробовано. Еще что-нибудь? Минометы. Это уже тема. Удивительно, что их так поздно изобрели. Тоже для работы по площадям, но управление можно и туда прикрутить. Все корректируемые боеприпасы тут можно с помощью магии сделать, с этим как раз проще.

Вот со средствами доставки, кроме ракет — швах. Можно было бы сделать легкий самолет уровня какого-нибудь «Фармана» или «Фоккера», благо двигатели есть, но это дело уже далеких дней, когда развернутся мануфактуры.

На первое время обойдемся дельтапланами, которые можно производить массово. А обучить — нет проблем, я с дельтакрылом и прочими легкими приспособлениями управляться умел. Учили на всякий случай.

Что еще можно применить в наших условиях? Про дроны, увы, придется забыть — их на коленке точно не сделать, ни подходящих движителей, ни материалов нет. И уж тут никакой магией не обойдешься. Для флота — про торпеды тоже придется забыть, тут пока эпоха брандеров.

А сделать что-нибудь высокотехнологичное… Максимум та полупогружная лодочка, посредством которой я доставил Посмертие через крепостной ров. Да и то, в морском бою против магов она не опасна, потопят еще на подходе. Ладно, с флотом разберемся потом — в конце концов, ракетами вооружались и боевые корабли середины века этак девятнадцатого, не будем забывать историю. Если в ней покопаться так вообще, штука интересная.

От размышлений меня отвлек осторожный стук в дверь.