Александр Вайс — «Фронтир. Том X. Апокриф»: читать онлайн бесплатно полную версию

Фронтир. Том X. Апокриф читать онлайн

Обложка книги Фронтир. Том X. Апокриф
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вселенная хранит множество тайн и загадок. Человечество лишь начало покорять Млечный путь и раз за разом встречает неизведанное. На фоне древних рас, наши технологии кажутся примитивными.И даже перед безграничными просторами вселенной продолжаем сражаться друг с другом за право покорять звёзды. Полученные технологии Кирин раскрутили маховик освоения древних сооружений. Было ли удачей найти вымершие колонии или теперь нам придётся совладать с последствиями?Кто это совершил и куда ушёл?Горизонт вновь затянуло в самое сердце бури и пути назад нет. Кажется, одинокому эсминцу придётся сразить линкор, чтобы тайны Огненного Маяка не попали не в те руки.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Хотя при перемещении на дальние дистанции наши двигатели всё равно превосходят их на голову."

"Всем было кристально ясно стратегическое значение технологии. Во время войны нередко флот летит из соседней системы. Делать это вчетверо быстрее дорогого стоит. Равно как и при манёврах по системе легко догонять любой корабль, либо сбегать от кораблей противника. У нас, Ксентари и Старших сейчас одинаковые двигатели, со скидкой на частные параметры. Ксеносы немного дальше прыгают, а вот в варпе летают примерно так же, если не медленнее.

Что если мы получим возможность по своей воле навязывать бой флоту или же уходить от перехвата?

Если удастся перенять техническое решение и создать РСТ-4, то это тоже изменит космос.

Впрочем, Харвиц не был столь оптимистичен.

— Жившие тут люди, имеющие более низкий общий уровень технического прогресса, создали сверхбыстрый варп-привод, а другие расы не смогли? Простите, но я не верю в гениальные прозрения. Думаю, что технологии несовместимы.

— Как всегда пессимистичны, — проворчала Анна. — Хорошо, два РСТ не поставить. Но можно сделать истребители-перехватчики, варп-торпеды! У ксеносов точно нет такой технологии. Не знаю, была ли у Старших.

Мы с Джоном поддержали Анну. Харвиц что-то проворчал, но продолжил.

— Хорошо, но у меня есть догадка, почему они вообще упорно развивались именно в этом направлении. Вдруг в этом регионе серьёзные проблемы с аномалиями? Аналог наших РСТ-1 работал нестабильно, корабли постоянно выскакивали не там, где нужно.

Здравая мысль и логично объясняющая причину такого подхода к технологиям.

Мы ещё некоторое время копались в найденных данных. Между планетой и орбитой летали корабли. Пришла новость, что прожаренную руку Йорана спасли и десантник рвался обратно на планету. Сайленты, которых рассадили по базе и наблюдали, вроде бы не умирали. Опасных бактерий так и не нашли.

Увы, база данных истребителя не дала ответ, что тут произошло.

На планетарной батарее основные компьютеры расстреляли и отличие операционных систем все серьёзно осложняло. Когда ты хочешь вскрыть систему, а у тебя возникают заминки на простейших операциях и задать поисковой запрос некуда — всё становится очень сложным! Да и специалистов у нас попросту не было!

В итоге мы определили, какое питание требуется и вытащили вроде как целое оборудование, собираясь исследовать его в полёте.