Айя Субботина — «Фокус»: читать онлайн бесплатно полную версию

Фокус читать онлайн

Обложка книги Фокус
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Расскажи мне сказку, Фенек…— О чем, выдумщица? О Прекрасном Принце?— Прекрасные Принцы лгут, и оставляют шрамы в душе.— О Злом Волшебнике?— Не люблю страшилки на ночь.— Обо Мне и Тебе?Улыбаюсь, кутаясь в теплый плед, прижимаю телефон к уху и закрываю глаза.Я снова не сдержу данное себе обещание и сбегу от реальности в тот мир, где «мы» - возможны. Где «мы» можем случайно столкнуться на улице, улыбнуться друг другу и спрятаться под одним зонтом от его Питерских дождей.— Да, эту сказку, Фенек.— Тогда прячь ангелочка под замок, выдумщица, сегодня я буду твоим дьяволом.ВАЖНО! Книга содержит реалистичное описание постельных сцен, некоторую часть нецензурных выражений, строго 18+!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

АНДРЕЙ FM:Нравится мой голос, выдумщица?))

АНДРЕЙ FM:Тогда я знаю, как тебя отблагодарить.

Потом идет звуковой файл длиной в десять секунд и приписка:

АНДРЕЙ FM:Сейчас не слушай, поставь на будильник и дождись утра. Спокойной ночи и сладких снов))

Легко сказать — не слушай сейчас! Искушение нажать на воспроизведение слишком велико, и от него покалывает кончики пальцев, но я все-таки держусь. Делаю, как сказал мое Яблоко, кладу телефон на соседнюю подушку и мысленно прошу время хотя бы разочек, в качестве исключения, поторопиться с рассветом.

И на удивление мгновенно засыпаю, хоть со сном у меня очень непростые и запутанные отношения.

А в шесть тридцать знакомый голос, на этот раз с мягким урчащим «р», говорит из динамика: «Доброе утро, доброе утро, доброе утро! Самой замечательной выдумщице и офигенному писателю пора вставать. Дела не ждут…»

Это совершенно точно, безоговорочно, глупо, наивно и странно, но без всяких «но» моймужчина, потому что всего от десятка слов я просто «улетаю».

И как дрессированная собачка, снова и снова, и снова прослушиваю теперь уже мое личное «доброе утро».

Примерно через полчаса, когда концентрация Андрея в моих ушах достигает той критической отметки, после которой у меня могут развиться слуховые галлюцинации, я захожу в нашу переписку и почему-то краснею, разглядывая висящий рядом с его аватаркой значок мобильного телефона. Мое Яблоко онлайн — и я должна написать, каким приятным стало мое утро благодаря ему. Пишу и стираю, снова пишу и снова стираю, потому что уместной будет только какая-то сухая банальщина вроде «большое спасибо за будильник!», но в ней нет ни капли моих настоящих эмоций.

А мне почему-то очень хочется, чтобы он понял.

В конце концов останавливаюсь на «Спасибо, что сегодня мое утро было особенно необыкновенным» и, отправив сообщение, бегу в ванну. В конце концов, ичего такого неприличного я не написала. Кажется. Ну… наверное.

Тяжело, когда для стольких противоречивых мыслей всего одна голова, и в ней еще как-то нужно удерживать сюжет книги, список дел на сегодня, среди которых обязательный визит к врачу, потому что мой кашель, вполне возможно, уже перерос в бронхит.

"

"В итоге, когда с замиранием сердца вынимаю телефон из-под подушки, меня уже ждет сообщение, от которого мои губы растягивают в улыбку, достойную визуализации кошки Чеширского кота.

АНДРЕЙ FM:Еще раз доброе утро, выдумщица) Рад, что пришелся кстати.