Факультет бытовой магии читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
Центральный, через который мы, собственно, сюда и явились, закрыт, и пройти через врата в будни можно только по пропуску, который выписывает секретарь ректора. На выходные всё проще, но отмечаться всё же у привратника придётся.
- Так, - теперь уже я почесала лоб, - а второй выход?
- Кухня, - одним словом ответила Агата. - Это чёрный ход для домовых, просто так туда тоже не спуститься, но есть лазейка.
- А откуда ты всё это знаешь? - прищурившись, я, наконец, сообразила, что для первокурсницы моя подруга уж больно осведомлена.
- Можешь даже не перебирать в голове варианты, - засмеялась соседка, - у меня пять старших братьев, и все учились здесь. Представляешь, какой инструктаж я прошла.
- Ого,- я уважительно покачала головой, - а у меня никого. Вообще.
- Ну, Злата, у меня не просто пять братьев, а целая орда холостых красавчиков - выбирай любого. Думаешь, бабушка просто так тебя с ходу в гости зазвала?! Нет, конечно! Приметила ведьма невинную неиспорченную девушку и быстренько взяла всё в свои руки.
Я приподняла бровь, не зная, смеяться мне или бояться.
- Значит, нам как-то нужно пробраться через кухню, - вернулась я к нашим тараканам. - А это, вообще, реально?
Что-то мне наша афера казалась всё менее исполнимой.
Агата лишь хмыкнула и вытащила вполне себе обычное спортивное трико. Натянув его на себя, она влезла и в юбку. Покрутившись у зеркала, удостоверилась, что всё выгляди прилично.
- Агата?! - напомнила я о своём вопросе."
"- Всё реально, Злата. Мне брат рассказал об одном устройстве. В общем, пока домовые возятся на самой кухне нам нужно пробраться к окну, а там ниша - лифт, по которому они еду в столовую спускают. Вот нам необходимо в него по очереди забраться и вручную спустить себя вниз. Оттуда к двери, и всё. Мы у чёрного входа. Это самая сложная часть.
А дальше по мосту и прямиком в лес. Там и деревня местных. Можно прикупить съестного.
- Зачем? - не поняла я. - Кормят вроде хорошо.
- Кормят, но не поят, - Агата подмигнула, и я сообразила, о чём она. - Отметить-то нужно наш первый день в Академии. Так что и цветочками нужными разживёмся, и на вечер себе чего повеселее раздобудем. Если всё удастся, я нам такую забаву организую. На всю жизнь запомним.
Хм. Ну, признаться, план мне её нравился. Девочки мы не маленькие, обе совершеннолетние, законов не нарушаем. Но вот само исполнение задуманного...