Факультет бытовой магии читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
А Эрик всё не шёл. Как специально!
Хотя, возможно, он ждёт ужин, или ещё чего."
"Я снова соскочила с кровати и принялась метаться назад - вперёд.
А вдруг он там ночевать останется? А как же я? А невинности меня кто лишать будет?! Подумала и крякнула от собственных мыслей.
До чего же женщину может довести неопределённость ситуации.
Ещё немного и я сама за ним пойду с требованием любить меня страстно здесь и сейчас.
А то, что я зря тут тряслась, что ли?! Переживала! Готовилась морально!
Нет, нужно сесть и успокоиться.
А лучше и вовсе принять горизонтальное положение.
Это просто свежий воздух на меня так действует.
""Ага, а то у тебя в комнате с видом на океан этого воздуху мало было"" - посмеялся надо мной внутренний голосок.
Тяжело вздохнув, я сбросила с себя туфли и прилегла, укутавшись в плед.
В комнате темнело. По стенам поползли причудливые тени от пламени свечи.
В коридоре послышались голоса. Эрик? Нет. Кто-то прошёл мимо нашей двери.
- Ты слышал, что говорят? - донеслось до меня.
- Гроза, ты о ней? - пробасил мужчина.
- Да, во внешнем мире ураган, - второй голос, казалось, принадлежал более молодому человеку.
- Да не в этом дело, - снова бас, - раньше нас так не трясло, когда там непогода бушевала. Это все высшие рода воду мутят. Расшатывают баланс. Я тебе говорю, они всё-таки перекроют нам дорожки на Землю, и останемся без работы.
- Ага, ещё непонятно, чем нам это аукнется. Сколько веков сосуществовали. Инквизицию пережили.
- А я тебе скажу, нельзя нарушать баланс. Иначе нас таким градом накроет, что без урожая останемся. И где его брать, если внешний мир закрыт?
- Да кого там, наверху, заботят наши проблемы... - голоса отдалялись, пока не смолкли.
Мне стало не по себе. Выходит, всё так серьёзно. И это непросто болтовня про независимость.
Сглотнув, я ощутила тревогу. Скорее предчувствие. В последнее время оно преследовало меня не отпуская. Словно нашёптывая слова предупреждения.
В комнате снова стало тихо.
А Эрика всё не было.
Окно осветила вспышка молнии и снова полумрак. Гроза возвращалась.
Медленно накатывала дремота.
Щелчок, и дверь отворилась.
Лёжа в постели, я старалась дышать как можно ровнее. Какая-то нелепая трусость сковала моё тело. Это было так на меня не похоже.
И почему я не заснула?! Это бы решило все проблемы.
Эрик прошёлся по комнате и замер у окна. Очередная вспышка молнии осветила его лицо.