Элоиза, королева магов читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Роберт Бонэм прибудет вместе с ним.
- Ваше Высочество, - в комнату после короткого стука вошла леди Маргарет, - вам письмо.
- От кого? - нахмурилась я, погладила ещё раз плюшевый лоб Лёвы и встала.
- Роза доставила, - хитро прищурившись, ответила фрейлина. - Она и Лиам только что прибыли в замок, я их отправила отдыхать, сказав, что с вами встретятся сразу же, как передохнут с дороги.
- Правильно сделала, - одобрила я и вскрыла конверт.
""Ваше Высочество!
Пишу Вам, чтобы выразить благодарность за ту неоценимую помощь, что Вы оказали в борьбе с хорезмшахами и их правителем Тадж ад-Дин Ил-Арсланом, оказавшимся достойным противником и сильным воином.
Но мои воины не посрамили отцов своих, вышли из схватки победителями. И во многом это ваша заслуга! Война закончена, отныне земли Орды свободны от захватчиков, народ ликует.
Вчера состоялась церемония... и отныне я Великий Хан Золотой Орды, мою власть приняли все безоговорочно; также назначена свадьба с прекрасной принцессой Алагай, коснувшейся моего сердца своим умом, смелостью, великодушием и любовью к своему народу.
Она мне напоминает Вас, моя Северная Принцесса.
Хочу сказать, что все воины Орды встанут на вашу сторону, стоит Вам только позвать.
Я же всегда буду рядом, как бы далеко ни находился...
Тумэнбаши Батуй""
Не Великий Хан Батуй Черный, а тумэнбаши... великолепный мужчина!
И я желаю ему огромного счастья с Алагай.
Уже убирая письмо в ящик стола, глаз зацепился за фразу ""Северная Принцесса"".
Батуй вспомнил.
От понимания сердце моё пропустило удар, а рука, державшая послание, дрогнула.
Пусть так, я даже рада, что память его полностью восстановилась, не представляю, каково это жить лишь с частью воспоминаний.
Письмо Батуя решила вложить в конверт и убрать, но оказалось, что внутри него лежит ещё один лист.
Приглашение на свадьбу Великого Хана Золотой Орды Батуя Чёрного и Принцессы Алагай, дочери Великого Тэмуджина.
Церемония назначена на первое марта.
- Хмм, - задумалась я, прижав палец к губам, - возможно, эта поездка будет интересной.
- Что ты хочешь со мной обсудить? - я подняла глаза и встретилась со смеющимися серо-голубыми глазами мужа, картинно застывшего в проёме двери.
- Нас пригласили на свадьбу Великого Хана Батуя и принцессы Агалай, - спокойно ответила я, - мне бы хотелось поехать, если ты не против."
"- Я только за. Нужно налаживать добрососедские отношения со степняками, - ответил Данила.