Энфис 7 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
Более того, скажу, что рванув к Земле, вы скорее всего погибнете, не принеся никакой пользы человечеству. Постарайтесь сохранить свои жизни и освоиться в новом качестве. Не самый лучший вариант, но других у вас нет. Возможно у кого-то получится перетащить ваши энергокаркасы в физические оболочки и тогда вы снова обретёте тела. Но чтобы расплатиться за такую услугу нужны деньги.
На этот раз вклинивается женский голос. Вроде бы “пилот” одного из истребителей.
— То есть нам ещё и зарабатывать нужно? Будучи железяками?
Машинально пожимаю плечами.
"— Мир суров. А без денег он становится ещё суровее. Так что да, зарабатывать придётся.
Ещё несколько минут отвечаю на их вопросы, после чего даю команду возвращаться на борт “Атома”. Свою основную задачу мы выполнили. Осталось провести переговоры с Кайов и Роммо, после чего определиться с машрутом.
Через десять минут шагаем по коридорам флагмана. Когда оказываемся около мостика, в голове звучит настороженный голос советника.
— Что-то не так.
Притормаживаю. Включаю “визор”. До входа на мостик осталась всего пара метров, так что хорошо вижу всех присутствующих. И не замечаю ничего странного.
Ещё раз пройдясь взглядом по человеческим фигурам, взмахом руки прошу Эсту остаться на месте. А сам двигаюсь вперёд.
Оказавшись внутри, застываю на месте, осматриваясь. Вроде бы всё, как обычно. С той лишь разницей, что на меня никто не реагирует, а половина людей сидит на своих местах без малейшего движения.
— Наконец-то. Я уж думал, ты так и решишь остаться в космосе вместе с этими беднягами. А там глядишь, заполучил бы себе новое металлическое тело и отправился бороздить безбрежное пространство. Чем не романтика?
Поворачиваю голову. Чайку о скалу! Грёбанный Кайдзи. Как он смог незаметно попасть на борт? И куда более важный вопрос — почему я всё ещё жив?
Глава X
Прохожусь взглядом по мостику. Не самая приятная ситуация.
— Раз он тебя не убил, значит хочет поговорить. Используй это.
Разумное замечание. Проблема лишь в том, что после разговора Кадзи всё равно сможет меня прикончить. И противопоставить ему мне абсолютно нечего.
Вернув внимание на “гостя”, озвучиваю вопрос, который кажется максимально логичным.