Александр Кронос — «Энфис 7 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис 7 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Энфис 7 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
ФИНАЛ Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

На ходу озвучиваю вполне логичный вопрос советнику.

— А зачем мы торопимся? Даже если они там бьются врукопашную, чем я помогу?

— Ты идиот? Если этот кусок металла добрался до неё и не сдох, значит энфис-щиты на нём не сработали. То есть ты тоже сможешь к ней подобраться!

Занятная перспектива. Сплю и вижу, как бы наброситься с кулаками на неведомого монстра. И вообще, не совсем понятно, почему я могу пройти её защиту? “Робот” хотя бы был продуктом всё той же системы. А вот моя энфис-структура такая же, как у всех остальных.

С чего симбиот решил, что реакция будет такой же?

Впрочем, задавать вопросы уже некогда — ноги выносят на лестничную площадку, от которой вниз ведут металлические ступени. Тот самый отсек, в котором высадилась Марго.

Дыра в обшивке уже затянута толстой плёнкой — сработала автоматическая система. А посреди громадного пустого зала схлестнулись две фигуры.

Замерев на месте, врубаю “визор”, всматриваясь в происходящее. Сражающихся окутывают всполохи разноцветного энфиса, которые расходятся далеко в стороны.

Насколько я понимаю, их энергетические каркасы реагируют друг на друга, но неспособны сработать на уничтожение из-за своей схожести.

— Чего ты встал? Бери ствол и занимай позицию! Щитов же нет!

Только сейчас до меня доходит, что симбиот прав — у Марго больше нет энфис-щитов. Не сказать, что это сильно вдохновляет, я всё равно сомневаюсь, что её можно прикончить обычной пулей. Но попробовать стоит. Видимо именно это он и имел в виду, когда говорил, что можно будет подобраться к противнику.

Рывок вниз. Подбегаю к телу одного из десантников. Эти парни были в штурмовой броне, так что и вооружение соответствующее. Но кое-что мне поднять по силам. Например револьверный гранатомёт. Увесистая хреновина, но если держать двумя руками, то наверное выйдет прицелиться. Лишь бы с отдачи не унесло.

Меня подмывает задействовать “поглощение” или какую-то из известных комбинаций, но не успеваю предложить такой вариант симбиоту, как тот уже озвучивает свою точку зрения.

— Даже не думай бить по ней своими энфис-навыками. Другой тип энергии. Вступишь в контакт и сразу сдохнешь. Единственная надежда, огнестрел. По крайней мере, пока у неё отключены щиты.

Отличный расклад. Либо я достану Марго сейчас, пока она ещё не разделала “робота”, либо она снова превратится в неуязвимую фурию, которую невозможно уничтожить.

Бегу вперёд, таща в руках гранатомёт и спустя десять секунд оказываюсь сбоку от схватившейся пары.

Подбор книги