Александр Кронос — «Энфис 7 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис 7 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Энфис 7 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
ФИНАЛ Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но ты сам подумай, насколько может быть опасна эта тварь? Если вдруг подвернётся способ её прикончить раз и навсегда, то почему не попробовать.

Тяжело вздыхает. И начинает объяснять.

— Для начала вспоинм, что вся эта эскадра не сможет справиться даже с единственным Кадзи. Он победит. Тогда как та грёбанная тварь куда страшнее. Потом у нас остаются Вечные. Уверен, они будут куда как посерьёзнее этого долбанутого ""императора"", к тому же их много. Сомневаюсь, что у тебя выйдет одолеть даже одного.

На момент замолчав, продолжает.

— О чём я ещё забыл? Ах да, у нас имеется флот грёбанных роботов, созданных на энфисе, что прямым курсом прёт к Эрре. Даже если каким-то чудом планета устоит, они все равно захватят другую звёздную систему и начнут свою экспансию, пытаясь отыскать ""Атом"". Добавь сюда ещё Великие Дома, у которых на тебя зуб. Постулат, людей Роммо, Гражданскую Лигу. Но тебе мало. Хочется выставить новый уровень безумия — начать сражаться с существом, которое способно стирать с лица вселенной целые долбаные расы.

Ладно. Признаю — звучит отчасти справедливо. Настолько, что рассуждать о потенциальном оружии против копьулы больше не хочется. К тому же в голову всё равно не лезет никаких дельных идей.

Раздумываю над тем, как ответить советнику и дипломатично признать, что этот раунд за ним, но так и не успеваю ничего придумать, как попросту отключаюсь.

* * *Разлепив глаза, секунд десять пялюсь в потолок. Взбудораженный разум притих и теперь там идёт вялая борьба по поводу того, стоит ли вообще ввязываться во всё это вселенское противостояние? Или быстро накрыть ядерными ударами имеющуюся пару планет, после чего реализовать старые планы бегства, рванув куда подальше отсюда?

Отбросив лишние мысли в сторону, поднимаюсь со своего места.

И на следующие полсотни часов меня благополучно засасывает рутина. Из которой получается вынырнуть только за полчаса до момента выхода в обычный космос. Заняв место капитана, ещё раз окидываю взглядом карту системы. Сейчас мы приближаемся к Ратто — той самой, где есть две промышленные планеты, с небольшим количеством населения.
Шахты, металлургические заводы, электростанции. Большинство процессов автоматизированы, но какое-то количество персонала всё равно имеется."

"Что меня смущает — малочисленность населения. По слова советника, на обоих планетах живёт не больше трёх-чётырёх миллонов человек. На фоне предыдущего места ""жатвы"", где был как минимум миллиард, это кажется скромной цифрой.