Энфис 7 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Даже если от неё остались какие-то ошмётки, у них скорее всего нет разума. А если такой и имеется, то он сильно отличается от сознания той Копьулы, что мы наблюдали совсем недавно. Не говоря о том, что у неё ещё очень долго не будет возможности влиять на жизнь какой бы то ни было разумной расы.
Наёмник вздыхает. Видимо не совсем верит в такую лёгкую победу. Надо признать, я бы и сам не поверил, Даже сейчас, после того, как я видел всё своими глазами, в голове крутятся мысли, что это мог быть обман и мне показали именно то, что я хотел видеть.
Делаю усилие, пытаясь подняться. Выходит на пару сантиметров изменить положение головы, да двинуть руками. К счастью Эста быстро понимает, чего я хочу и поддерживает руками, помогая принять сидячее положение.
Стискиваю зубы, переживая колющую боль в конечностях. Такое ощущение, как будто все мышцы моего тела свело судорогой, пока я находился в контакте с этой тварью.
Веду взгляд в сторону Тонка.
— Рассказывай. Что за новые монстры? Где? Насколько опасны?
Мужчина оглядывается на телевизор.
— Всё началось в момент, когда ты стал подёргиваться и стонать. Тио нашла пульт и разобралась в кнопках, так что мы начали переключать каналы, просматривая один за другим.
Сделав паузу, косится в сторону брюнетки, а потом пожимает плечами.
— Сначала наткнулись на журналистку, которая в прямом эфире стала какой-то одержимой и напала на людей.
Морщась от боли, уточняю.
— Невесть что? А если конкретнее?
Седой наёмник слегка хмурится.
— Там самые разные варианты. Есть те, кто использует энфис, буквально в чистом виде. Другие меняют облик, становясь зверями. Третьи сохраняют человеческий вид, но у них появляются способности, а следом за этим едет крыша.
Шевелю пальцами ног, чувствуя, как это отдаётся острым покалыванием в нижних конечностях. Вроде бы всё закончилось хорошо. Копьула повержена, Вечные мертвы, угрозы человечеству больше не существует.
Но одновременно с этим, на Земле остаются зомби, которых должно становиться всё больше. А теперь к ним добавилась масса монстров, созданных Копьулой. Не самый лучший вариант, как по мне.