Энфис 7 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Если я откажусь от поглощения энергии разумных, потеряю всё. От силы, которую собирала долгое время, до своего собственного сознания.
Продолжает говорить, излагая ещё какие-то аргументы. Но я уже не слушаю. Всё внимание сосредоточено на нити, которая уходит глубоко в мой каркас и почти незаметна в точке входа. Зато, если углубиться во внутренние компоненты, сразу же становится видна. Это и есть канал связи? Почему он такой тонкий? Выглядит не слишком серьёзно.
Найдя его окончание, пытаюсь проникнуть внутрь.
Сразу же выясняется интересный нюанс — изнутри эта нить куда шире, чем кажется снаружи. Если смотреть извне, то кажется, что ко мне протянут тонкий шнур. Но стоит заглянуть внутрь самого канала связи, как ты оказываешься посреди самого настоящего тоннеля. Не слишком большого, но весьма объёмного.
Хорошо. Теперь энергоядра. Ударю тем единственным, что у меня есть.
— Я рассказала тебе о своей мотивации. Настал твой черёд дать мне окончательный ответ. Ты готов заключить соглашение? Или всё ещё надеешься обойтись без меня?Занятно, но похоже она не видит моих манипуляций. Хотя, это отчасти логично. Даже если раньше противник мог вести наблюдение через советника, то теперь симбиот изолировано от остального каркаса.
Размещаю все пять энергоядер перед входом в канал связи, стараясь не дать им умчаться туда раньше времени. Энергоконструкт снова задаёт какой-то вопрос, а я толкаю все пять своих “снарядов” вперёд.
Вижу, как они разом улетают в тоннель, который буквально засасывает их. А через мгновение слышу вопль Копьулы, в котором отчётливо слышны нотки страха и боли.
Не успеваю чуть обрадоваться, как окружающее пространство сливается в одно сплошное пятно. А уже в следующий момент я перестаю чувствовать реальность.
Удивлённо оглядываюсь, если это слово можно применить к текущей ситуации. Где я? Какого лешего происходит? Какой-то марево, которое пронизано сотнями разноцветных прожилок. Абсолютно не напоминает мой каркас. Да и какую-то знакомую энергоструктуру в целом.
Яркая вспышка где-то вдалеке. Ещё одна. Потом сразу целая порция, уже гораздо ближе. Вижу, как лопаются те самые прожилки, засыпая всё вокруг искрами.