Александр Кронос — «Энфис 7 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис 7 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Энфис 7 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
ФИНАЛ Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Когда он успел выучить чешский? Впрочем, потом перевожу взгляд на экран навигатора и ситуация сразу же проясняется. Гостиница обозначена соответствующим значком, напоминающим те, что использовались на Эрре.

Пару секунд раздумываю. Сомневаюсь, что в отеле будут рады компании неизвестных вооружённых людей, не знающих языка. С другой стороны, сейчас персоналу и постояльцам, не должно быть дела до чужаков. Скорее уже они озабочены спасением собственных жизней.

— Сворачивай. На пару часов остановимся там.

Наёмник проезжает ещё пару километров по прямой, после чего ведёт машину направо.

Я же кошусь на мерцающую лампочку — топлива осталось немного. До гостиницы, пожалуй хватит, а вот дальше нам будет нужно поискать заправку. Либо другой автомобиль.

Добравшись до места, понимаю, что был прав. В холле нет никого из персонала. Единственные, кого тут встречаем — две женщины, что тащат за собой чемоданы. Что интересно, они хоть и смотрят на нас с долей интереса, но не шарахаются и не пугаются. Возможно приняли за местных военных, которые прибыли для защиты постояльцев.

Поднявшись на этаж выше, занимаем один из номеров, дверь в который уже открыта. Тонк сразу же отправляет Саммера к окну, чтобы наблюдать за ситуацией снаружи. Сам прислоняется к стене около двери и бросает взгляд на меня.

— Что-то решил, командир? Ты просто скажи, есть надежда или нет?

Мгновение поколебавшись, киваю.

— Надежда есть. Вот уверенности нет. Если ты понимаешь о чём я.

Тот кривит лицо в печальной усмешке и кивает. А Эста внезапно взрывается потоком слов.

— Не надо было сюда лезть! Вечных и так прикончили. Теперь мы в ловушке, да ещё и угробим всю планету. Ты же не собираешься сражаться с этим монстром? Она раздавит тебя, даже не заметив. Достаточно сравнить масштабы, что понять — шансов нет.

Вообще, я как раз и планирую схватиться с Копьулой. Хотя в словах девушки, однозначно есть логика — даже по моей собственной оценке, вероятность победы крайне невелика.

— Я не уверен на сто процентов. Но как уже сказал, надежда есть.

Тио распахивает крохотный холодильник. Достав оттуда небольшую упаковку сока, выпрямляется.

— Раз надежда есть, значит стоит попробовать. Иначе, зачем мы сюда вообще отправились?

Резонно. Правда, она не учитывает, что в случае проигрыша, все прибывшие на планету будут обречены. Как и население самой Земли. Хотя, это же Тио. Думаю, этот фактор она тоже держит в голове. Просто не слишком переживает по поводу возможной гибели.

Эста косится на брюнетку.

Подбор книги