Энфис 7 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Но скорее всего запросто променяет судьбу других разумных рас на свободное развитие человечества. А ещё власть для себя любимого.
Набрасываю ответ для наёмника, но вместо меня начинает говорить Эста.
— Конструкт не пытался связаться со мной. Хотя шансы на успех в таком случае были бы куда больше. Раз она вышла на контакт только с Кьютом, да ещё и дала время на размышления, значит есть какая-то причина.
Девушка права. Копьула, как будто специально не упоминала других “прошек”, как варианты. Такое впечатление, что не хотела о них напоминать.
Стоит мне зацепиться за предположение Эсты, как в голове появляется и возможное объяснение. Советник. Он с Земли. Где на тот момент, была масса других симбиотов. Если предположить, что Вечные активно использовали заёмную силу, это могло каким-то образом отразиться на всех энергетических конструктах. Из-за монстр и смог со мной связаться.
Озвучиваю свою версию и немедленно слышу самого симбиота.
— Отлично. Теперь я слабое звено, которое делает тебя уязвимым для неведомой твари из космоса.
Не совсем понимаю его сарказм, но сразу же отвлекаюсь на Саммера, тоже решившего присоединиться к обсуждению.
— А может стоит согласиться? Да, убивать других разумных, не очень хорошо. Но ведь она не отстанет, так? Станет искать себе других подручных. которые рано или поздно обнаружатся. А нас попросту прикончит. Или оставит планету этим зомби, которые её сами выпотрошат."
"Первая часть его высказывания заставляет меня поморщиться.
И если отталкиваться от теории, в которой советник даёт ей возможность для контакта, то способа связи с кем-то ещё у противника нет. Её единственная надежда — моя скромная персона.
С одной стороны, это радует — если я всё понял верно, то Копьула не сможет связаться с кем-то ещё. Другая сторона медали куда хуже — у меня самого нет надежды ни на кого, кроме этого монстра. Не верну себе и другим возможности “прошитых”, планета окажется опустошена. Свою задачу мы в принципе выполним — Вечные больше не потревожат вселенную. Но вот от Земли из этой реальности ничего не останется. Собственно говоря, как и от нас. Не самый радостный расклад.