Александр Кронос — «Энфис 7 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис 7 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Энфис 7 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
ФИНАЛ Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но скорее всего запросто променяет судьбу других разумных рас на свободное развитие человечества. А ещё власть для себя любимого.

Набрасываю ответ для наёмника, но вместо меня начинает говорить Эста.

— Конструкт не пытался связаться со мной. Хотя шансы на успех в таком случае были бы куда больше. Раз она вышла на контакт только с Кьютом, да ещё и дала время на размышления, значит есть какая-то причина.

Девушка права. Копьула, как будто специально не упоминала других “прошек”, как варианты. Такое впечатление, что не хотела о них напоминать.

Стоит мне зацепиться за предположение Эсты, как в голове появляется и возможное объяснение. Советник. Он с Земли. Где на тот момент, была масса других симбиотов. Если предположить, что Вечные активно использовали заёмную силу, это могло каким-то образом отразиться на всех энергетических конструктах. Из-за монстр и смог со мной связаться.

Озвучиваю свою версию и немедленно слышу самого симбиота.

— Отлично. Теперь я слабое звено, которое делает тебя уязвимым для неведомой твари из космоса.

Хорошие новости. Мне нравятся.

Не совсем понимаю его сарказм, но сразу же отвлекаюсь на Саммера, тоже решившего присоединиться к обсуждению.

— А может стоит согласиться? Да, убивать других разумных, не очень хорошо. Но ведь она не отстанет, так? Станет искать себе других подручных. которые рано или поздно обнаружатся. А нас попросту прикончит. Или оставит планету этим зомби, которые её сами выпотрошат."

"Первая часть его высказывания заставляет меня поморщиться.

А вот вторая наводит на совсем другие мысли. Если подумать, у Копьулы тоже ограниченное время. Как только земная цивилизация полностью рухнет, искать новых союзников станет негде. Конечно, она может обратиться к другим разумным расам. Но на мой взгляд, будь всё так просто, конструкт уже был бы рядом с их планетами.

И если отталкиваться от теории, в которой советник даёт ей возможность для контакта, то способа связи с кем-то ещё у противника нет. Её единственная надежда — моя скромная персона.

С одной стороны, это радует — если я всё понял верно, то Копьула не сможет связаться с кем-то ещё. Другая сторона медали куда хуже — у меня самого нет надежды ни на кого, кроме этого монстра. Не верну себе и другим возможности “прошитых”, планета окажется опустошена. Свою задачу мы в принципе выполним — Вечные больше не потревожат вселенную. Но вот от Земли из этой реальности ничего не останется. Собственно говоря, как и от нас. Не самый радостный расклад.

Подбор книги