Эквей. Одна из пяти (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Вас устроит такая формулировка?
- Меня не устраивает, что нас используют или собираются использовать против нашего желания, - неожиданно твердо ответила немка.
- Вам ничего не угрожает, поверьте в выигрыше окажутся все, - еще более туманно ответил Князь.
Все это время, ив Дерион смотрел на меня... нет, не смотрел, прожигал взглядом. Насквозь. Я уже не знала куда деться, куда прятаться. И самое главное почему именно я? Девчонки вон тоже в этих рисунках, тоже прилетели с Земли, почему все внимание этого странного темного эквейта сосредоточилось на мне? Что такого во мне особенного и необычного?
- Что еще умеет, - внезапно произнес Дерион.
- Она темная лошадка, друг мой. И именно тебе предстоять ее разгадать, - улыбнулся Князь и отпил глоток вина.
Ой-ой-ой, я не хочу, чтобы меня разгадывали, совсем не хочу... Не надо!!! Тем более не хочу, чтобы этим занимался этот эквейт. Где гарантия, что, увлекшись разгадыванием, он не распилит меня пополам, чтобы узнать, что у меня внутри? А вдруг я там тоже что-то прячу.
- Э, нет у меня никаких загадок... я открытая книга, - забормотала я и захлопала глазами, всеми силами стараясь придать себе невинный вид.
Противное сознание, пьяно хихикнув, мысленно закончило фразу - ага, открытая книга по квантовой ФИЗИКЕ на старо китайском ЯЗЫКЕ, но ведь ОТКРЫТАЯ же
- Я бы так не сказал. Думаю, сегодня вечером благородным ивам можно будет показать храм Богини.
Мне показалось или ив Дерион слегка зарычал? По тому как вздрогнули девочки, я поняла - не показалось.
Господи, боженька, может мне все это сниться, а, ну, пожалуйста? А я обещаю, что буду всегда-всегда вести себя хорошо и слушать маму... А ведь она советовала мне продать эту чертову путевку.
Вероник нервно подскочила и быстро-быстро затараторила:
- Князь, мы очень-очень польщены вашим вниманием, подарками и оказанным приемом. Не правда, все было очень... мило. Вино, кстати, не плохое, но нам пора. В конце концов мы прилетели еще вчера, а столицы даже не видели, нас постоянно куда-то тащат и возят.
- Да, да, одну минуту. Я обещал вам лучших сопровождающих, значит они у вас будут. Многоуважаемые ивы вас будут сопровождать ив Гелан, ив Дерион, ив Меор, ив Киган и..., - Князь задумался, внимательно разглядывая Грету. - Хм..., ну конечно, ив Нариго. Да, да, точно Нариго.