Дарья Белова — «Эгоист»: читать онлайн бесплатно полную версию

Эгоист читать онлайн

Обложка книги Эгоист
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Та ночь была ошибкой, – в тоне моего бывшего парня ни грамма сожаления. Он будто чертов робот!– Ночь?– Ладно, наши отношения… Заметь, недолгие. Сколько мы были вместе? Пару недель?– Два месяца.Ровно два месяца. Счастливых. Сказочных. Не стоит говорить, что я тогда безбожно влюбилась, да?– Теперь ты работаешь на меня, и прошлое оставим в прошлом. Согласна?Мысленно стекаю по стеночке, но внешне стараюсь держаться. Не могу же я позволить звезде «Формулы-1» увидеть, как его слова задели меня?!Майк Марино – настоящий эгоист!– Согласна, – улыбаюсь через силу. – Вот и отлично. И как новая помощница моего менеджера, сбегай пока в аптеку. У меня закончились презервативы.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Наверху, прямо над боксами, офис команды. Где-то там она. Помню, как королева желала удачи Сафину. Обнимала, шептала ему там что-то. Заклинание, как пить дать. Вот он и побеждал.

Я бы тоже не отказался от такого. Банальной удачи, сказанной приятным, мягким тоном. Только вот некому мне это говорить, и я все же стараюсь не концентрироваться на такой банальщине.

Майк Марино суеверен, но не настолько, чтобы слова какой-то там девчонки имели вес для меня и моей карьеры.

Выезжаю из бокса и еду к стартовой решетке. Все болиды делают «разогрев» и становятся на свои места, согласно вчерашней квалификации.

Я показал третье время, что является неплохим результатом.

Делаю вдох.

Огни загораются по одному, но быстро. Затем спустя две секунды одновременно гаснут.

Старт.

Медленный выдох.

Запороть старт можно на два счета, и вся гонка выльется в борьбу за очковую зону, а уже не за подиум.

Концентрация на первом круге доходит до предела. Смотрю вперед, в зеркала, при этом жестко контролирую педаль газа и тормоза.

Уже на первом и втором повороте наблюдается толкучка в борьбе за свое место в пелетоне.

«Феррари», «Стрелы», болиды англичан… Настоящее зрелище на диких, каких-то искусственных скоростях.

Скорость достигает двухсот километров в час, когда на выходе из поворота меня сшибает машина команды соперников. Слепая зона, мать ее.

Меня стремительно несет к ограждению, пока я не тараню стену по правому боку.

Зад машины отлетает, передняя часть болида застревает в рельсе безопасности. Скорее всего, повреждается бак с топливом.

Адская скорость, высокая температура – и машина вспыхивает.

Перед глазами огонь. Ядерное пламя, от которого хочется бежать. Отсоединяю ремни безопасности и пробую выкарабкаться.

Как ни странно, паники нет несмотря на то, что ни одна попытка выбраться из кокпита не увенчалась успехом.

Я влип.

Кажется, что прошло больше минуты. Может, и вовсе две или три. В голове храню информацию, что гонка точно остановлена красными флагами, и сюда едет машина безопасности.

Мне помогут. Все будет хорошо.

Но огня будто бы больше. И я начинаю задумываться, а если это конец? Если в следующую секунду загорится моя намертво застрявшая нога? Или рука? Умирать больно?

Я так и не узнал, что значит пожелание удачи от любимой девушки. Она вообще у меня была когда-нибудь? Нет, наверное…

Даже жемчужинка… Подвела.

И все же снова пробую выбраться. Меняю угол разворота плеч, кручусь то вправо, то влево, чтобы вылезти из замкнутого пространства.