Эгоист читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А кошке драной, наверное, нравится Париж, раз написала его в первой строчке.
– Паоло, закажи мне билеты в Париж, – без всяких лишних «привет-привет» отдаю приказ. Скажет хоть слово – уволю.
– У тебя Бельгия через несколько дней! Ты совсем сошел с ума?
– Я просто посмотрю на Эйфелеву башню и вернусь. Мы же в Европе! Час туда – час обратно.
– Безумец, – оторвав телефон ото рта, говорит. Но я не глухой!
– И список недорогих гостиниц еще вышли.
– Это еще зачем?
– Mamma mia! Решил поэкономнее быть. Все деньги спустил на адвоката, который поможет избавиться от недалекого личного менеджера!
Сбрасываю звонок.
Ко мне кто-то стучит, и я быстро складываю листок в несколько раз и убираю его обратно во внутренний карман."
"Глава 41. Майк"
"Июль.
Гран-при Бельгии
По стойким ощущениям я обежал все хостелы и мини-гостиницы Парижа. Мое прекрасное итальянское твердое «р» стало походить на неказистое, шепелявое и французское.
За такое в нашей семье подвергают изгнанию.
И да, жемчужины в Париже не оказалось, а круассаны у них полное дерьмо.
В машине до трассы «Спа-Франкоршам» открываю уже ненавистную бумажку с ужасным почерком и ошибками. Она поиздеваться надо мной просто хотела!
– Выглядишь хреново, – Алекс Эдер все это время разглядывал меня и только сейчас решил поделиться своим мнением о своем напарнике.
Закатываю глаза и впериваюсь в говнюка взглядом, будто тот задолжал мне тысячу евро.
– Что? – поднимает плечи и отворачивается к окну.
Возвращаюсь к бумажке, бережно ее складываю и кладу во внутренний карман.
– Если бы я сбегал от тебя, то прятался бы там, куда сложнее всего попасть.
Нашлась, блядь, австрийская принцесса Алекса Эдер.
«Если бы я сбегал от тебя…».
Чуть наклоняюсь и, сцепив зубы без единого просвета, шиплю:
– И куда?
– В Сибирь, – он улыбается и делает это специально.
Его улыбка как смычок для моих нервных струн. Хочется ответить что-то колючее, полное сарказма, но язык одеревенел во рту. Получается только злобно дышать.
Мое настроение ни к черту. Я перестал понимать шутки. Любой подкол в мою сторону воспринимаю как личное оскорбление.
До гонки пара часов. По сравнению с прошлым этапом, этот отвлекает меня от мыслей по Эльзе. Полностью погружаюсь в процесс, отдаюсь скорости, выуживаю из своего болида и из себя максимум, чтобы показать максимум результата.
Стартую с третьей позиции. Первый Сафин, второй Эдер. Трасса длинная, и у меня будут еще возможности для обгонов.