Его нельзя любить. Сводные читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Она воспринимала меня как проводника, того, кто якобы старше и уж точно знает, что делать. А я, как бы банально это ни звучало, не знал.
— Ты плачешь? — впервые за эту встречу позволяю себе коснуться ее. Дотронуться пальцами до подбородка, чтобы она на меня посмотрела.
— Я просто на эмоциях. Плюс вино. Прости, что устроила вот это все…
— Бывает.
— Бывает, — шепчет вслед за мной.
— Подумай по поводу контракта.
— Я уже дала ответ.
— Переспи с этой мыслью. Ты сама говоришь, что у тебя нет нужного опыта, имени. Я готов помочь.
— Я была права, твое предложение — следствие того, что мы когда-то спали, — фыркает, а потом смеется.
— Давай так, я переговорю с одним человеком, и он инвестирует в твое бюро — собственное. А ты возьмешь себе мой заказ.
— Ты хочешь меня купить?
— Хочу дать тебе возможность реализоваться и не растрачивать талант по пустякам.
У меня в свое время такой возможности не было, как и поддержки. Поэтому я несколько лет тупо болтался как дерьмо в проруби, куда прибьет, в ту сторону и смотрел.
— Что за человек? — Ника переходит на шепот.
Мои пальцы все еще касаются ее подбородка. Поглаживаю большим и не могу отвести от Ники глаз.
— У отца Тима огромный холдинг. Я думаю, он будет не против посотрудничать, если увидит перспективы.
— А он увидит?
— Я уверен, что да.
Стираю слезу, скатывающуюся по Никиной щеке, и перемещаю ладонь ей на талию. Прикосновения абсолютно без интимного подтекста, но все равно прошибает. Разряд тока проходит сквозь тело, и я прикрываю глаза.
Впитываю в себя этот момент.
— Ты был счастлив эти пять лет, Ян?
— Временами…
— Я тоже…
Глава 41
Ника
Божечки! Мамочки! Что происходит?
Зачем он так смотрит? Это же убийственно. Нечестно! Не в глаза, а в душу заглядывает. На винтики меня разбирает.
Как дышать? Как жить-то теперь?"
"Ну зачем он снова появился?
Я же смогла. Я же пережила. Справилась, блин!
Тогда почему меня так штормит? Почему я все еще на него реагирую?
Не отболело, не зажило до сих пор?
Я, когда сюда возвращалась, уверена была, что у меня новая жизнь.
А теперь?
Снова бездна какая-то и душа в клочья. За что ты так со мной Ян? Хватит меня выбирать. Хватит мучать!
Замуж я, видите ли, вышла. Да после тебя у меня сердца не было. Ты его вырвал и с собой утащил, чудовище.
— Какое же ты чудовище.
Вздрагиваю, потому что понимаю, что вслух сказала.