На крыльях читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
– А если бы твоя любовь была с другим? Боролся бы?
– Боролся. Почему ты спрашиваешь об этом? – удивился Смерчинский."
"– Хочу понять себя, приятель. Встретил одну девушку. Она – с другим. А тот другой, такой же, как я. Странно звучит, да? Я скоро покроюсь ванильною глазурью и буду таять на солнце, – усмехнулся Кезон.
– Я бы посмотрел на это, – отвечал Смерч. – Хочешь увести ее?
– Да. Было бы неплохо.
– Кажется, я знаю тест на чувства, – сказал Дэн внезапно. – Защитить любовь ты хочешь сильнее, чем бороться за нее.
Кезон принял его слова к сведению и перевел разговор. Общение с Дэном почему-то приводило его в душевное равновесие. Хоть тот был младше и менее опытнее, однако мог сказать здравые мысли, и Кезон прислушивался к нему.
Этой ночью он не спал. Слушал музыку, жевал что-то, переписывался по Интернету.
Хизер появилась в сети. Написала целую простыню.
«Здравствуй. Я очень жду, когда это произойдет. Катя недостойна такой любви. Надеюсь, ты не обижаешься на меня за эти слова – знаю, она тебе дорога.
Справедливо ли это? Что из-за одного человека и его эгоистических желаний столько проблем?
Я все больше склоняюсь к ответу, что нет.
Ты спрашивал меня, почему вся моя злость направлена не на Алину, а на Катю? Ведь Кирилла увела именно Алина.
Я отвечу. Во-первых, Алина так же несчастна, как и я. Я отлично ее понимаю. Я знаю, что она живет мыслями об Антоне, как я – мыслями о Кирилле. И если бы у них был третий брат, я бы забрала его себе, чтобы он заменял мне любимого человека. Быть с близнецом того, кто дорог – отличный выход для отчаявшихся.
Не смейся.
Я отчаялась.
И я не могу винить такого же отчаявшегося человека.
Во-вторых, до того, пока Катя не появилась во всей этой истории, у всех были шансы.
Но стило Кате появиться… все разрушилось.
Я думаю, если бы не все это, мы бы смогли подружиться. Она хорошая. Но она слишком счастливая. А я ненавижу счастливых людей.
Как страшные ненавидят красивых, как бездарные – талантов, как рабы – сводных. Глупо? Возможно. Но я просто говорю то, что вижу.
Катя слишком счастлива.