Двойное счастье генерала Сокола читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– А на горку пойдем кататься? - не унимается моя красотка.
Получив утвердительный кивок головы, Вика начинает сыпать новыми вопросами:
– А скоро пойдем? А ватрушку в прокате возьмет? А долго будем кататься?
– Когда пойдем, зависит от того, как быстро ты поешь, – объясняет ей Сокол. – Ватрушка уже в машине. Про сколько будешь кататься, не знаю. Все зависит от самочувствия мамы.
– А я уже все, – выхватив самое главное для себя, спрыгивает со стула Вика и бежит из столовой.
– Виктория, вернись на место, - тут же очень спокойно приказывает Андрей.
– Почему? – недоумевает Викуша, обернувшись на его слова.
– Ты еще не поела, – отвечает ровно Сокол.
– Так мы же в кафе пойдем, там и поем, – дергает плечиками дочь.
– Нет, – тоном не терпящим возражения выдыхает Андрей.
У меня от арктического холода, который я слышу в его голосе, возникает желание встать и подойти к Вике. Но…
В этот момент ловлю его взгляд и отрицательный кивок головы.
Вика, как я и подумала, начинает канючить:
– Из-за мамы, да? Потому что она болеет, да? Может… Тогда пойдем вдвоем, а? А мама пусть дома в постельке полежит?
– Нет.
– Почему? – начинает хлюпать носом Вика. – Почему-у-у-у?
– В кафе ходят есть. А ты не голодна, потому что сейчас отказалась от еды, – объясняет безэмоционально Андрей своей строптивице.
– Ну, ладно-ладно, – растирая слезы по щекам, бубукает Викуша и возвращается за стол.
– Вот и молодец! – снова хвалит дочь Сокол и наливает в её чашку чай.
Я смотрю на Андрея, благодаря его взглядом. Хотя сама, тяжело вздыхая внутренне, думаю о том, как мне правильно выстроить предстоящий с ним разговор…
Глава 23"
"Светлана
Шесть лет спустя после метели
В время прогулки в парке, и пока Викуша катается на ватрушке с горки, мы с Соколом практически не разговариваем.
Так перебрасываемся ничего не значащими фразами о погоде, Вике, моем самочувствии.
– Света, ты точно не замерзла, - интересуется Андрей.
Вздыхая и морщась, нехотя снимаю тонкие варежки и протягиваю Соколу ладони.
– Пальцы ледяные. Не мудрено в таких рукавицах. Ноги поди такие же, – как сварливый дед, бубнит Андрей, чем меня веселит.
– Все нормально. У меня вегетососудистая дистония. Так что нет повода для переживаний. Вы забыли, что я сама врач, – отвечаю спокойно, но про врача напоминаю специально.
– Помню, но все равно надо выпить горячего чая.