Двойное счастье генерала Сокола читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ловлю её ладошки и целую каждую.
– Доброе утро, сплюшка! Пора вставать. Принцессу ждут великие дела, - говорю дочери, немного щекоча её рёбрышки.
Вика заливисто хохочет и кричит: “Не хочу! Не буду! Не хочу-у-у!”
– Мы же к маме с тобой сегодня идём, – внимательно смотрю на дочь. – А потом в парк на горку.
– Ой, да. Я дни перепутала. Думала, мы на выходном к маме идём. Ты же, дядя Сокол, так сам сказал, – тут же находится Вика.
– Так сегодня суббота, милая. Если я дома, значит, выходной, – говоря, убираю кудряшки с лица дочери.
– Да-а-а-а… Ой, ничего не по-о-о-м-ню. – тянет, удивленно округлив глаза, хитрюга. – Это потому, что я не хожу в садик. Мама всегда так говорит. А мы предупредим маму, что уже к ней ёдем?
– Если хочешь можешь позвонить маме после завтрака. Она…
Хочу сказать, что мама будет рада, но ураган по имени Виктория уже сносит с постели, выносит в коридор, где сейчас и слышны шлепки ее босых ножек.
Только беру телефон в руки, чтобы посмотреть сообщения от Светланы, как дочь уже влетает в спальню.
– Вот мама написала, – восклицает Вика и сует мне в лицо свой смартфон.
Вижу ряд смайликов, пытаюсь понять, что закодировала Света. Решаю не ломать голову, а привлечь к разгадывать этого ребуса Викушу.
– Может, поможешь па.., – осекаюсь и ловлю слово, которое давно хочу услышать от дочери, но решаю не торопить события. – Я же не понимаю в этом ничего, потому что старенький уже…
– Ты? Старенький?"
"Вика снова смешно округляет свои синие глазища и хлопает ресницами.
– Нет.
– Спасибо, милая! Раз ты говоришь, значит, так и есть, - чмокаю малышку в макушку. – Так что так мама зашифровала?
– Ну, вот… Посмотри. Эта девочка с поднятой рукой - привет. Мордочка с улыбкой - мама рада моему сообщению. Эти ручки - спасибо. Сердечко - любовь. Этот мальчик - ты. Вот эта ладошка - привет. Мама тебе передает привет. Всё!
– Очень интересно. Спасибо огромное, сладкая моя! Чтобы я без тебя делал, - обнимаю малышку и снова целую в макушку.
– А ку-у-удри-и-и? А ко-о-о-сы? - сморщив носик тянет малышка.
– Конечно, куколка. Соберешься. Я расчешу волосы и заплету кос.., - договорить не успеваю, потому что ураган Виктория уже побежал в детскую.
Пока дочь занимается утренними процедурами, я тоже быстро привожу себя в порядок и направляюсь в кухню приготовить для нас завтрак.