Двойное счастье генерала Сокола читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Еще раз созваниваюсь с Ниной, прошу ее приехать к семи утра.
Пока занимаюсь своими делами несколько раз проверяю дочь. Измеряю ей температуру и аккуратно снимаю с нее теплые вещи.
Окончательно раздев малышку до трусиков и майки, накрываю ее одеялом.
Сам ложусь после душа, который принимаю буквально за пару минут.
За ночь несколько раз поднимаюсь и проверяю Вику…
Глава 19
Викуша у меня уже несколько дней. Пока нам с ней непросто.
В первый день утром я не мог задержаться, чтобы дождаться ее пробуждения.
Экономка Нина за день с Викой намаялась, потому что дочь не пила лекарства, не ела, не отвечала на вопросы.
После очередной истерики: хочу к маме, - Викуша заперлась в комнате и не выходила.
В течение дня я несколько раз звонил, хотел поговорить с дочерью. Но…
Кукла наотрез отказалась со мной разговаривать.
Вечером, как вернулся домой, первым делом пошел к Вике.
Замок на двери детской просто взломал.
Дочь зареванная спала на полу.
Оказалось, что маленькая каприза наревела себе температуру.
Пришлось вызвать на дом врача, чтобы исключить осложнения после скарлатины."
"Педиатр во время тщательного осмотра проблем не выявила, но все равно прописала Вике витамины и успокоительный фиточай.
Как только мы остались одни, я предпринял попытку поговорить с Викторией.
Разговор шёл с трудом. И все же…
После Викиных слез договориться нам удалось. Малышка пообещала вести себя хорошо.
На следующее утро я сам встретил няню, которую прислало агентство.
Уже в обед “Мэри Поппинс” сообщила, что услуги она не сможет оказывать, потому как девочка очень сложная.
Вечером мы снова обсуждали с Викой вопрос няни.
Дочь дула губы, плакала, кивала головой. Но…
Все ровно так же повторилось и с новой няней, которая тоже отказалась оставаться с малышкой .
Вчера Виктория за ужином, надув губки, мне сообщила: “Останусь с Ниной. Эта тётя добрая. И она не пристаёт ко мне с ерундой”.
Сегодня несколько раз созванивался с экономкой.
Нина была довольна Викой.
Сообщила, что все с идет без эксцессов: таблетки малышка принимает, ест, играет в куклы, слушает аудио книжки, смотрит мультики, уже просится гулять.
Слова о дочери меня радуют. Значит, градус напряжения внутри Викуши начинает падать. Но…
Только сейчас понимаю, как Светлане не просто приходится с нашей строптивой и брыкливой дочурой. Не девчонка, а вождь краснокожих.
“Ну, ничего-ничего, Сокол! - успокаиваю себя мысленно по дороге домой. - И не такие бастионы брали.