— Очень жаль, я сильно рассчитывал на них.
— Полицейским специально такие ставят, чтобы не было резона их убивать из-за нейросети. Об этом все знают.
— Я этого не знал. Заберёшь их или не станешь?
— Тысяча за всё, если тебя устроит такая цена. Если нет, ищи другого.
— Давай тысячу.
Хотя бы какие-то креды. Он перекинул мне тысячу на чип.
— Думаю, их будут искать.
— Понимаю, пускай ищут и больше мне «таких» не привози, не возьму.
— Хорошо. Вот только от меня это не зависит. Они сами на меня охотятся.
— Ты меня услышал?
— Я понял тебя, а как мне их отличить?
— У них это на лбу написано. В общем, захочешь, поймёшь."
"Вылетев от Диса, понял, что все мои планы проникнуть на станцию с помощью сбшной нейросети были только игрой моего разыгравшегося воображения. На станцию так точно не проникнуть и тем более с неё не сбежать. Нужен новый реальный план, как сбежать с этой планеты. Единственный реалистичный вариант, из всех идей, что у меня были, был вариант поискать где-то на планете контрабандистов.
Они должны здесь быть, скорей всего, и с их помощью можно попробовать улететь отсюда. С другой стороны, какую здесь можно контрабанду провозить? Вроде всё было легально и ничего не законного на планете не производилось. За отсутствием других нормальных идей эту идею принял как основную. Пока обдумывал своё положение, прилетел к оружейному магазину. В нём я раньше продавал доспех. Приземлившись на площадку около магазина начал отсортировывать, что можно продать и смотреть в сети, сколько это стоит.
Вот меня в сети ожидала полная засада. Начал я поиск цен с винтовки. Ничего даже близко похожего не оказалось в продаже, и сколько она стоила, я даже примерно не представлял. Дальше был скафандр с ним ситуация оказалась не лучше. Скафандры хотя и были в продаже, но их было совсем немного и это были давно устаревшие модели. Что это за модель и сколько она стоит также даже примерно не представлял. Бронежилеты мне пока было не продать. Их нужно было привести в нормальный вид для начала.
Им досталось осколками от взрыва. Из того, что можно безпроблемно продать, были только бластеры и игольники. Вот только с ними также возникли проблемы. Если игольники продались быстро и без проблем. С бластерами получилось всё сложно. В сети я нашёл всего два объявления об их продаже. Один стоил восемь тысяч, второй восемь пятьсот. Оба объявления от оружейных магазинов. Выяснив цену на бластеры, зашёл в оружейный магазин.