— «На границе империй. Том 2 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй. Том 2 (СИ) читать онлайн

Обложка книги На границе империй. Том 2 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Проблемы накатывают волнами одна за другой и кажется вот-вот накроют с головой. Фортуна становиться неблагосклонна, но никто сдаваться не собирается. В бой! Мы ещё посмотрим кто победит!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ну и что меня тогда дернули? Подключился к связи. Между командиром фрегата и буксировщиком шла дружеская беседа. Они, похоже, были давно знакомы.

— Я вам не помешаю? — вклинился в их разговор.

— По вашему приказу прибыл — доложился буксировщик

— Ты один?

— Нет. Скоро второй буксир выйдет.

— Задача для вас такая, вначале притащить к нам в кучу два эсминца. Капитан фрегата покажет, где они. Потом забираете наши крейсера и с ними прыгаете обратно, там быстро их прячете в астероидном поясе и сразу к нам обратно.

Всё надо сделать максимально быстро. Задача понятна?

— Это что двое суток без отдыха?

— В гиперпространстве отдохнёшь. Задача понятна?

— Понятна.

— Тогда бегом выполнять!

— Капитан покажи ему, где эсминцы, а лучше проводи.

— Сделаю.

— Как ситуация там на станции?

— Всё так же. Ничего не изменилось после того как вы улетели. Вот только вас уже все посчитали погибшими. Пока крейсер не прилетел.

— Что по линкорам?

— Да что с ними сделается? Висят всё там же.

— Понятно.

— Там новая диспетчер о вас переживала.

Очень строгая она у нас. Там её один капитан с торгового корабля не послушал. Так она его побила.

Мне стало смешно. Как-то обстоятельство, что у Милы вспыльчивый характер я не учёл, когда её назначал.

— Из пушек станции по нему не пальнула? А то я ей разрешил пользоваться.

— Нет вроде.

— Тогда он легко отделался, а побить она может запросто.

— Мы тоже так подумали.

— Понятно давайте работайте.

Заметил, что вышел из гиперпространства второй буксир.

Сам вернулся обратно в реакторный отсек и посмотрел на два реактора. Как мне вас отсюда выковырять?"

"Попробовал вручную запустить систему экстренного сброса, не получилось, сработала блокировка. Она выдала, что реактор исправен и опасности не представляет. Значит нужно, что он был неисправен или, чтобы так посчитала защита. Ломать его совсем не хотелось. Значит, придётся обходить защиту. Как это сделать? Она прописана в блоке управления? Выкинуть его нельзя. Без него это уже не реактор будет, а куча металлолома.

Стоп он ведь запускает диагностику системы, а блок диагностики стоит отдельно. Нужно попробовать его достать. Быстро открываю крышку с блоками и достаю блок диагностики. Даю запрос на диагностику. Отрицательно диагностики нет. И что это мне дало? Теперь попробуем ему указать на повреждения корпуса и аварийную работу. Использую инженерный сертификат и прописываю ошибки. Теперь попробуем снова, и вручную запускаю экстренный сброс.

Подбор книги