— «На границе империй. Том 2 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй. Том 2 (СИ) читать онлайн

Обложка книги На границе империй. Том 2 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Проблемы накатывают волнами одна за другой и кажется вот-вот накроют с головой. Фортуна становиться неблагосклонна, но никто сдаваться не собирается. В бой! Мы ещё посмотрим кто победит!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мне стало интересно, и я начал изучать его ассортимент и только когда аэробайк стал подлетать к космопорту, забеспокоился. Посмотрев карту, понял, что магазин находиться совсем недалеко от входа на космодром. Надеюсь, в магазине или около него случайно не нарвусь на сбшников. Хотя вот именно здесь, у них под носом, они меня точно не ищут. Когда зашел внутрь магазина слегка остолбенел, складывалось впечатление, что он почти весь состоял из бутылок с вином. От созерцания магазина меня оторвал радостный крик сзади и девушка, повисшая у меня на шее.

Этот запах лаванды я не мог сразу не узнать. Это была Лера.

— Привет маньяк.

— Привет рыжик.

— Я уже не рыжик.

Она сменила и причёску, и цвет волос.

— Вижу.

— Как тебе? Нравиться?

Честно сказать я даже не мог назвать, что это за цвет. Он был с переливами и постоянно менялся. Причёску она тоже сменила. Если бы не запах я бы её не узнал сразу.

— Нравиться. Очень необычно.

— Ты почему пропал и ничего не сказал?

— Так меня никто не спрашивал, забрали среди ночи на станцию, а потом отправили сюда на планету.

— Ты что не мог со мной связаться?

— Я не знал, как это сделать. У меня же нейросети нет

— Как то я совсем забыла, что ты дикий.

— Вот видишь, я совсем не виноват.

— Почему у тебя нейросети нет?

— Так получилось.

— Чем ты занимаешься здесь на планете?

— Ничем. Пытаюсь как-то осваиваться в новом для меня мире.

— Слушай, ты бы не хотел побыть моим гостем?

— Лера меня никто обратно не пустит на корабль."

"— Ты не понял, здесь на планете.

Я в отпуске. Еду в санаторий на неделю.

— Извини, у меня нет кредов на санатории.

— Не переживай на этот счёт. Всё бесплатно. За счёт флота. Просто побудешь моим гостем.

— Что ничего за отдых платить не нужно?

— Нет. Это флотский санаторий и флот платит за всё, а ты просто побудешь моим гостем.

Как-то странно это было, что всё бесплатно. С другой стороны где угодно, а во флотском санатории меня, точно никто искать не будет. Можно в нём на время спрятаться. Хотя нет нельзя, я Леру подставлю, потом начнутся вопросы к ней от СБ.

— Лера я в принципе непротив, но у тебя будут из-за меня проблемы.

— Если ты из-за капитана? Не переживай он будет не в курсе. Ты будешь числиться просто как гость. Полная анонимность гарантирована.

— Если полная анонимность гарантирована, тогда я согласен.

— Ты что в этом в магазине хотел?

— Мне нужны сухие офицерские пайки.

— Зачем они тебе? В санатории нормальное питание из пищевого автомата.