— «На границе империй. Том 2 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй. Том 2 (СИ) читать онлайн

Обложка книги На границе империй. Том 2 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Проблемы накатывают волнами одна за другой и кажется вот-вот накроют с головой. Фортуна становиться неблагосклонна, но никто сдаваться не собирается. В бой! Мы ещё посмотрим кто победит!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Удовлетворённый проделанной работой, вышел из развалин дома и сразу спрятался обратно.

Недалеко от дома, где я оставил киллера, приземлялись аэробайки. Мне из этих развалин было невидно, что они там делают, поэтому, когда все аэробайки приземлились, сделал перебежку и оказался в доме, с которого было хорошо видно и улицу и дом, где я был до этого. Как только все аэробайки приземлились, оттуда сразу начали выскакивать вооружённые до ушей бойцы. От них я был достаточно далеко, поэтому достал бинокль. Бойцов было восемь.

Все они были вооружены винтовками. Все в тяжёлых бронежилетах, на головах шлемы."

"Через забрала шлемов мне было не видно их лиц. На груди были запасные обоймы и похоже гранаты в кармашках. Вначале они заняли круговую оборону около аэробайков, но вокруг них была тишина. На них никто не собирался нападать. Простояли они так несколько минут, после чего двое отделись от остальных, и отправились осматривать дома поблизости. Остальные по-прежнему остались охранять аэробайки.

Собирался уже улетать отсюда, но пока эти находились рядом, незаметно улететь у меня не получиться. Хорошо, что они не заметили при посадке мой аэробайк. Придётся теперь ждать, пока они улетят. Удачно я улетел с того места. Вот только откуда они узнали, что он здесь? Ведь я его тщательно обыскал? Похоже, у него было что-то встроенное внутрь его. Значит, если бы не глушилка они бы давно были здесь. Точно глушилка! Про неё я совсем забыл. Достал её из кармана и отключил. Она могла меня выдать.
Хорошо, что расстояние было большим, и они не попадали под её воздействие. Пока двое из них обыскивали развалины, шестеро находились около байков, но всё это резко изменилось, когда начали подлетать новые аэробайки и приземляться на небольшом расстоянии от первых. Их было больше десятка, и они приземлялись по обе стороны от первых приземлившихся. Первые сразу попрятались за свои аэробайки, но парочка что обыскивала дома, к ним не присоединилась. Приземлившись, вновь прилетевшие также попрятались за свои аэробайки.
Напряжение просто чувствовалось между ними. Судя по всему, сейчас начнут стрелять. Вторые приземлившиеся были одеты также как и первые. Разница была только в шлемах на голове и даже не в самом шлеме, а в его расцветке. Жаль винтовку с собой не взял один выстрел, и точно началась бы перестрелка. А пока у них от каждой группы отделилось по одну разумному. Они встретились между собой на открытом месте между ними.