ДРАКОНиЯ тайна читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Это донья Антония выяснила уже после смерти мамы, когда попыталась найти её родственников.
– Очень жаль, – посетовал ректор. – Что ж, уважаемые члены комиссии, думаю, никто не будет возражать против зачисления сьерры Бьянки Лары в Даллийскую Высшую Академию Магии?
Все одобрительно покивали."
"– Отлично, – продолжил он. – Сьерр Матео, можете вызывать следующего претендента. Донья Мануэла, благодарю вас за своевременный сигнал. Мы обязательно примем меры.
Закончив эту речь, ректор встал и направился к нам. К моему удивлению, он шёл не к донье Мануэле, а ко мне.
– Хотел у вас уточнить. Такой уровень Силы редко встречается у людей. Человеческий организм плохо для него приспособлен. У вас не было приступов зуда на руках, шее, лице в моменты сильных эмоций? Может, высыпаний? Рвота? Красные пятна на теле? Странные ощущения?
– Нет, дон ректор, я здорова как лошадь! – отчиталась я. Ещё не хватало, чтобы меня как заразную от других отсадили.
– С таким уровнем Силы вы должны быть здоровы, как дракон, – буркнул он.
– Конечно, дон ректор, – пообещала я.
Как же. Ага.
Глава 4. Чем богат, тем и дракон
Мы вышли из аудитории вместе с доньей Мануэлой, пропустив в дверях худенького паренька. Тот самый второй номер с уровнем, немногим ниже моего. Я ожидала от комендантши нотаций, но, к моему удивлению, большую часть дороги до здания она молчала. И лишь в самом конце спросила, когда я избавлюсь от плюща.
Плюща было жаль. Он так радовался солнышку. Но я подумала, что если ускорю его цветение и созревание плодов, он не останется в обиде. Никому не хочется завершать свою жизнь так скоро. Но хотя бы он проживёт не зря. А семена под окнами ещё могут мне пригодиться. Я пообещала спутнице управиться в срок, запустила нужные процессы в растении и пошла к себе наверх. В этот раз – обычным путём.
Дверь разблокировали, она легко открылась ключом. Марта спала. Потрясающая выдержка у человека! Я подумала и тоже легла спать. Заняться было особо нечем, а уснули мы уже под утро. Дремота захватила меня и отпустила только тогда, когда соседка носилась по комнате.
– Нас опять заперли? – поинтересовалась я, зевая.
– Вроде нет. Я просто… – она подхватила в суму учебник и тетрадку, – опаздываю. Пока, увидимся после обеда!
По ощущениям, я выспалась.