ДРАКОНиЯ тайна читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Девчонку, например, эту проучить, чтобы неповадно было, – продолжал источать позитив Матео.
– На этот счёт у нас расхождений не возникало. Вопрос, где её сейчас искать?
– А что она говорила по поводу соседки, не помнишь? – обратился Эстебан ко мне.
– Что у неё пересдача по прикладной анатомии драконов, – сразу вспомнил я про ложку.
– ПриклАД у нас на лекарском сдают в конце второго курса, – подал голос Николас.
– Ну всё правильно, – даже подскочил Матео. – Там же на приёмке документов как раз сидела девчонка-человечка в синем.
– Марта, – подсказал Тино. – Она не сдала сессию и сейчас в гостинке обитает. С нею моя однокурсница жила в одной комнате, – пояснил артефактор на обращённые к нему взгляды. – Но её отчислили окончательно. Вчера уехала домой.
– Прекрасно! Показывай.
Безысходный вечер заиграл новыми оттенками.
Глава 3. Наш пострел везде взлетел
Настроение после обеда у меня было приподнятое, боевое. Я обошла территорию кампуса. Здесь было пять общежитий, три учебных корпуса, по лабораторному ангару на артефакторов и стихийников-природников, а также огромный огневой полигон для боевиков.
Значительные расстояния между сооружениями занимали шикарные аллеи, уставленные уютными скамеечками с навесами из вьюнков и беседками, увитыми плющом и цветущими лианами. Плющ здесь вообще уважали. Особенно плотно он покрывал Главный учебный корпус, где, как я успела выяснить, в основном занимались природники – маги, чьи способности лучше всего раскрывались в работе со стихиями. Только два здания выглядели голыми на фоне других – женские общежития, в одном из которых и устроились мы с Мартой.
Когда, нагулявшись до ноющих пяток, я вернулась в номер, Марта уже была там. Она сидела за столом, уткнувшись в учебник.
– Привет! Ты пообедала? – повернулась она ко мне.
– Угу. Просто феерически.
– Везёт… А я нет. Просидела с бумагами до самого заседания. Есть так хочется…
– Я за. А где тут можно перекусить? Столовая работает всегда?
– Нет. Время ужина ещё не началось.