Дракон для беглой невесты читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Послевоенная разруха требовала внимания не только на совещаниях во дворце короля, но и в собственных землях. Поэтому виделись мы только за завтраком и ужином. Потом он провожал меня до комнаты или в зимний сад, который мне понравился настолько, что я полюбила гулять в нем после ужина. А потом… потом он меня целовал. До головокружения и подрагивающих коленок. И при этом каждый раз спрашивал разрешения – фолиант, который я постоянно с собой носила, бдил, но кто же виноват, что его хозяйка оказалась такой безвольной, что не могла отказать зеленоглазому наглецу, который ТАК смотрел в глаза и наклонялся ТАК низко к губам.
Сегодняшний вечер обещал закончиться точно так же. Но стоило нам поужинать и, уже традиционно, обсудить дела, как Рэм сказал:
– Марина, я ужасный хозяин! Ты попала ко мне из другого мира, а я до сих пор не сделал для тебя ни одной экскурсии по нашему. Куда бы ты хотела сходить и что увидеть?
Я растерялась. Этот мир у меня ассоциировался с замком. Да, я была в соседней деревне и деревне троллей, но все равно это часть замка.
– Ты прав – ты ужасный хозяин! Ну как я могу сказать, что хочу увидеть, если даже не представляю, что у вас здесь есть?
У меня не было времени ознакомиться с местной географией. Помолвка… фиктивная, забота о замке, подготовка к балу съедали все время и озаботиться местными достопримечательностями как-то даже не приходило в голову.
Дракон помолчал, задумчиво на меня глядя.
Я представила, что сейчас он позовет меня в какую-нибудь местную оперу или театр, и придется прямо сегодня демонстрировать знание здешнего этикета. Я содрогнулась. Не хочу! Не сейчас! Дайте мне немного утрясти все это в голове! Хотя чуть позже обязательно хочу погрузиться в местное искусство.
– А давай сегодня погуляем по какому-нибудь симпатичному городу, зайдем в кафешку, выпьем чашку чая? – предложила я. – Хочу просто немного осмотреться.
Рэм улыбнулся:
– Все, что захочет моя прекрасная невеста.
Я подскочила, предвкушая интересный вечер, и уже у двери все-таки поинтересовалась:
– А куда пойдем?
– В столицу, конечно! Там сейчас тепло, не меньше десяти градусов.
– О! Спасибо за уточнение!
Я и правда не учла, что в горах всегда холоднее, и наверняка надела бы шубу и чувствовала себя потом полной дурой."
"В комнате меня уже ждала личная горничная – троллиха Мехта.