Он тебя не любит(?) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Когда с Макаром успела снюхаться?
— Слушай, ты же замуж выходишь, — Эва постаралась как можно более убедительнее сыграть удивление, — зачем тебе Макар? Или ты ревнуешь?
— При чем здесь это? — нетерпеливо дернула плечом Алена. — Я о тебе беспокоюсь, сама же потом страдать будешь. Ты не слишком губу раскатывай, Макар не для тебя.
— Так вы сами меня к нему подослали, — у Эвы не повернулся язык сказать «подарили».
— Ты не путай, то совсем другое, кто же знал, что он так на тебя западет. Но дальше ничего не будет, тебя никогда не примет наш круг, и Макар тебя всерьез не примет.
Эва хоть и понимала, что Алена раздражена, все же, упоминание длинноволосой умопомрачительной блондинки неприятно кольнуло. Рядом с ней Эва безусловно проигрывала, как, собственно, ни в какое сравнение не шла и с Аленой.
— Кстати, а где он? Почему ты сама?
— А ты почему без Руслана?
— Рус вчера слегка перебрал, отсыпается.
— Вот и Макар отсыпается.
— Так он же не пил!"
"— Не пил, просто уморился, — улыбнулась Эва и скорее угадала, чем увидела, как ту передернуло.
— Только не думай, что это надолго, — предупредила Алена, — и не тешь себя напрасными надеждами. Или ты не понимаешь, что он делает это назло мне? Он тебя не любит. Потому что любит меня, и если бы я не выходила замуж, он на тебя бы и не глянул.
— А ты? — повернулась к ней Эва. — Ты что, его тоже любишь? А как же Руслан?
— Тише ты, — испуганно оглянулась Алена, — услышат. Ну, Мак мне не чужой, он влюблен в меня со школы, еще тогда в любви признался, в десятом классе. Я в седьмом была, он два года ждал, чтобы я выросла. Мы даже целовались. Я тоже тогда в него влюбилась.
— А потом что? — спросила Эва, скорее, чтобы перебить ее и подавить ревность, неожиданно выплеснувшуюся и полоснувшую по самому сердцу.
— А потом у него мать умерла, отец отправил его за границу, он там учился, но как только стал совершеннолетним, забрал документы, вернулся и закончил ВУЗ уже здесь. Начал бизнес, а с отцом порвал окончательно. Вот скажи, разве это нормально? — повернула она рассерженное лицо к сестре.
— Не знаю, — задумчиво покачала Эва головой, — может и нормально.
Ей представилось, что существует человек, прямо или косвенно виновный в маминой смерти.