Оксана Чекменёва — «Дом для дракончиков, или обрести человечность (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дом для дракончиков, или обрести человечность (СИ) читать онлайн

Обложка книги Дом для дракончиков, или обрести человечность (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Однажды я спасла и приютила в своём доме маленьких дракончиков, сбежавших из королевского зверинца. А теперь именно они помогли мне избежать ловушки, расставленной моей опекуншей, рассчитывающей прибрать к рукам моё наследство. Оставаться дома стало опасно, и мы с дракончиками решили сбежать и отправиться в путешествие на время, оставшееся до моего совершеннолетия. И кто бы знал, куда нас заведёт в итоге это решение.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Питомцы – они такие, – неожиданно пришёл мне на выручку молчаливый Джиб. – В душу врастают, родными становятся.

– А разве ящерица не должна питаться насекомыми и червяками? - поинтересовался подошедший к нам Бернард.

Ой! Очередной прокол…

ГЛАВА 14. ОБЕД

«Ой!» – подумала я, понимая, что мы снова спалились.

Но сдаваться я не собиралась.

– Это дикие ящерицы питаются ?уками и червяками, у них выбора нет, а Кейси у нас домашняя. И ест всё то же, что и мы.

– ? плохо ей не станет? - уточнил Себастьян.

– Если только конфетами не объестся.

Но это не показатель, вам тоже поплохеет, eсли съедите сладостей в четверть своего веса.

– Я довольно равнодушен к сладкому, – пожал плечами Себастьян, в угол?ах его глаз притаились смешинки, а моё сердце пропустило удар.

Я тряхнула головой и отвела взгляд. Уставилась на закипающую в котелке с яйцами воду. Нельзя мне в него влюбляться! Мы скоро расстанемся, я – «мальчик»,и вообще, может, он женат?

– А я нет, – снова встрял Бернард. - Очень люблю сладенькое.

– Вот и Кейси с Ронни любят. Но с того случая я ей больше одной конфетки в день не даю. Удивительнo, что eё не тошнит от одного вида кoнфет. Вот я, например, в раннем детстве вишни объелся. С косточками. Не уследил отец.

– Отец? Не мама? - удивился Бернард.

– Она к своим родственникам уехала зачем-то на пару дней. ? мы с отцом дома остались. Я не помню, откуда взялось то ведро вишни, наверное, кто-то пообещал маме на варенье и принёс, не зная, что она в отъезде. А отец меня спать укладывал, баюкал и сам раньше меня уснул.

Вот я до того ведра и добрался. С тех пор свежую не ем, даже видеть не могу. Варенье или как начинку для пирожка – спокойно могу, а вoт в натуральном виде – нет.

– Думаю, у многих что-то похожее случалось в детстве, - сочувственно покивал Себастьян.

– Я вот молоко пить не могу, – вновь подал голос Джиб. - Сметану там, творог, простоквашу – это за милую душу. А вот само по себе – не могу. Тоже был случай в детстве, на твой похожий. А ты как, парень?

– Я люблю молоко.

И Рон?и с Кейси тоже, – кивнула я.

– Тогда доставай кружки, - глядя куда-то поверх моего плеча, предложил Джиб."

"Я оглянулась и обнаружила, что к костру идёт молодой ры?еватый парень по имени Кип с ведром. Ведро оказалось больше чем наполовину наполнено молоком.

– Парное,только что из-под коровок, самoе полезное, особенно детям, - пояснил он. - Мальчишки, живо несите кружки!

Я кинулась к телеге, доставать нашу посуду. И тут меня осенило.

Подбор книги