Дом для дракончиков, или обрести человечность (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 6 чтений
Текст книги
– Питомцы – они такие, – неожиданно пришёл мне на выручку молчаливый Джиб. – В душу врастают, родными становятся.
– А разве ящерица не должна питаться насекомыми и червяками? - поинтересовался подошедший к нам Бернард.
Ой! Очередной прокол…
ГЛАВА 14. ОБЕД
«Ой!» – подумала я, понимая, что мы снова спалились.
Но сдаваться я не собиралась.
– Это дикие ящерицы питаются ?уками и червяками, у них выбора нет, а Кейси у нас домашняя. И ест всё то же, что и мы.
– ? плохо ей не станет? - уточнил Себастьян.
– Если только конфетами не объестся.
– Я довольно равнодушен к сладкому, – пожал плечами Себастьян, в угол?ах его глаз притаились смешинки, а моё сердце пропустило удар.
Я тряхнула головой и отвела взгляд. Уставилась на закипающую в котелке с яйцами воду. Нельзя мне в него влюбляться! Мы скоро расстанемся, я – «мальчик»,и вообще, может, он женат?
– А я нет, – снова встрял Бернард. - Очень люблю сладенькое.
– Вот и Кейси с Ронни любят. Но с того случая я ей больше одной конфетки в день не даю. Удивительнo, что eё не тошнит от одного вида кoнфет. Вот я, например, в раннем детстве вишни объелся. С косточками. Не уследил отец.
– Отец? Не мама? - удивился Бернард.
– Она к своим родственникам уехала зачем-то на пару дней. ? мы с отцом дома остались. Я не помню, откуда взялось то ведро вишни, наверное, кто-то пообещал маме на варенье и принёс, не зная, что она в отъезде. А отец меня спать укладывал, баюкал и сам раньше меня уснул.
– Думаю, у многих что-то похожее случалось в детстве, - сочувственно покивал Себастьян.
– Я вот молоко пить не могу, – вновь подал голос Джиб. - Сметану там, творог, простоквашу – это за милую душу. А вот само по себе – не могу. Тоже был случай в детстве, на твой похожий. А ты как, парень?
– Я люблю молоко.
– Тогда доставай кружки, - глядя куда-то поверх моего плеча, предложил Джиб."
"Я оглянулась и обнаружила, что к костру идёт молодой ры?еватый парень по имени Кип с ведром. Ведро оказалось больше чем наполовину наполнено молоком.
– Парное,только что из-под коровок, самoе полезное, особенно детям, - пояснил он. - Мальчишки, живо несите кружки!
Я кинулась к телеге, доставать нашу посуду. И тут меня осенило.