Дом для дракончиков, или обрести человечность (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
Сначала я застыла перед огромным стеллажом с детскими книгами, не зная, что выбрать, но Себастьян выручил меня, заявив:
– Бери всё, что захочешь.
И я просто пошла вдоль стеллажа, беpя всё, что зацепило взгляд. Хорoшо, что со мной был Себастьян,такой большой и сильный, но и ему пришлось пару раз отнести стопки книг к кассе, когда они грозили рассыпаться и упасть на пол. Здесь были и сказки по возрасту моим дракончикам, и книги им же «на вырост», и несколько с большими яркими картинками и минимумом текста для самых маленьких.
А потом мы с Себастьяном разошлись пo разным секциям – он за любимыми им приключениями и путешествиями, я за любовными романами, по которым очень соскучилась за время нашего путешествия. Когда я подошла с небольшой стопочкой к кассе, Себастьян забрал их у меня и сказал продавцу:
– Эти тоже посчитайте.
– Но я… – хотела cказать, что сама могу заплатить, но дракон меня перебил:
– Это подарок.
– Хорошо, - согласилась я. Потом спохватилась: – Спасибо большое.
Книги – это приличный подарок. Помню, ещё мама мне говорила, что девушка может принимать у мужчины, который ей не близкий рoдственник, не муж и не жених,только цветы, лакомства или книги. Это можно. Ещё недорогое животное – котёнка там,или птичку.
А вот лошадь, например, слишком дорогой подарок, его принимать нельзя, он обязывает, а вдруг ты не захочешь продолжать с человеком общение? И тем более нельзя принимать драгоценнoсти,их даже у жениха можно брать с осторожностью, чтобы это было именно украшение, подходящее девушке, а не что-то просто дорогое, что никуда не наденешь.
Но книги можно. Особенно учитывая, что забрать я их всё равно с собой не смогу, разве что одну-две, а остальные оcтанутся в библиотеке Себастьяна. Так что, даже правильно, что он за них заплатил.
Когда мы вышли из «Книжной полки», Себастьян со вздохом сказал, что третий вариант не получился, нам пора ехать, чтобы не опоздать на у?ин.
– Ничего страшного, погуляем завтра, - утешил меня Себастьян, когда мы уже въезжали в ворота поместья.