Дом для дракончиков, или обрести человечность (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
СПЛ?ТНЯ
– Не всё?
То есть, то, что меня собирались усыпить и изнасиловать, чтобы заделать мне ребёнка, жениться ради моего наследства, а перед этим меня годами тайком поили противозачаточной настойкой, которая неизвестно как могла повлиять на моё здоровье – это ещё не всё?
С кем же я последние шесть лет жила в одном доме? Вот кого нужно называть монстрами, а вовсе не дракoнов.
– Нет, - покачал головой Ронни. – Деклан сказал, что тогда нужно было всё это раньше провернуть, не дотягивать до последнего, вдруг бы ты за кого другого замуж бы выскочила, а тётя твоя сказала, что она, в отличие от окружающих, не дура, и обо всём позаботилась.
– Ухаедов! – радостно подсказала Кейси.
– Кого? - Вот тут уже я растерялась. Такого слова и я не знала."
"– Вроде по-другому, - Ронни задумчиво потеребил лапкой собственное ухо. Ушки у драконов тоже были, ещё одно отличие от ящериц, но совсем маленькие, почти незаметные.
– Ухажёров? - дошло до меня.
– Да! – обрадовался Ронни. - В общем, она сказала, что у тебя же не просто так ухажёров не было. Ты и на лицо хорошенькая, и фигура… исправленная…
– Справная? - Да, тётя любила этим словом отмечать чью-то красоту.
– ?га! – влезла Кейси. - И наследство хорошее – такая лавка доходная на самом бойком месте. Такую ещё б года три назад просватали бы, а у тебя ни одного ухаеда! А это она позаботилась, пусть ценят!
– Но о?а не сказала, как позаботилась, – расстроенно вздохнул Ронни.
– Мам, а что она сделала, а?
– Не знаю, – покачала я головой.
Ну и тётушка мне досталась деятельная. Наверное, если бы не условие, что в случае моей смерти ничего она не получит, я бы точно до получения наследства не дожила. И обставлено всё было бы – комар носа не подточит.
Решено – завтра же выясняю насчёт даты вступления в наследство, а заодно неплохо бы выяснить, чем же заботливая тётушка отпугивала моих ухажёров. ? они у меня поначалу всё же были. Целых трое, по очереди. Ничего серьёзного, так, цветочки дарили, рядом на лавочке сидели, комплименты неумело делали. Мне тогда пятнадцать было, да и кавалеры не особо старше.
У нас даже до держания за ручку не доходило – исчезали мои ухажёры.