Дом для дракончиков, или обрести человечность (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
– Конечно,идите, – тепло улыбнулся детям дракон. - А я пока покажу Ники мой дом. И сделаю это чуть помедленнее, чем Коул с Тимом.
В голосе мужчины прозвучала усмешка – он прекрасно понимал, каково мне пришлось вчера. А я была готова вновь пережить что-то пoдoбное, лишь бы рядом с ним. Слишком мало времени у меня осталось. Пусть не несколько дней, как во время поездки, а около трёх месяцев, но впереди всё равно маячила разлука.
– Может, мне лучше пойти с детьми? - всё же дёрнулась я вслед ребятишкам, которые, взявшись за руки, побежали вслед за экипажем за дом.
– За ними присмотрят, не переживай, - придержал меня Себастьян. – И пусть побудут наедине,им нужно многое вспомнить и восстановить.
– Да, пожалуй, - согласилась я, сама ведь радовалась сближению Кейси с Луисой,и это пока только начало. Кто-то рядом и правда будет лишним.
– Пойдём же, - Себастьян приобнял меня за плечи и повёл показывать свой дом.
Сначала мы, не торопясь, прошлись по первому этажу – просторный холл, две гостиные – большая и малая, - две столовые, такие же, кабинет, смежный с библиотекой, просторная кухня, к которой примыкали кладовые, в тoм числе в подвале, куда из кухни вела отдельная лестница, пара уборных в укромных уголках – вот и весь первый этаж.
На втором располагались хозяйские апартаменты, спальни для членов семьи и гостевые, как сказал мне Себастьян. К каждой примыкала личная ванная комната, а к некотoрым – небольшая гардеробная. Дракон показал мне пару спален – они мало чем отличались, потому мне и этого хватило, – пояснил, что обычно живёт в этом доме один, но на каникулах у него часто гостят племянники или братья с сестрёнкой, иногда заезжают в гости более дальние родственники, но чаще все эти спальни пустуют.
– Но теперь у меня будете жить вы,и это здорово, - ведя меня в конец коридора, порадoвался Себастьян. - Порой здесь бывает так одиноко.
– А… слуги? – решила уточнить я, поскольку никого пока не видела, хотя в доме царила идеальная чистота и порядок.
– Помощники по хозяйству живут отдельно. Для них и работников фермы есть специальный дом,там, дальше, - и Себастьян махнул рукой куда-то, наверное, вглубь своей фермы. - Это деду по статусу положено, чтобы его обслуживали, мне это не нужно, я и сам не безрукий. Мне готовят, поддерживают в порядке мой дом, вещи и участок – и мне достаточно. Все помощники по хозяйству обладают подходящей для этого магией,так что, много их и не нужно.