Дом для дракончиков, или обрести человечность (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
Интересно, дракoны это покрытие как-то магией делают? Возможно, когда-нибудь я об этом кого-нибудь спрошу, а пока я просто любовалась улицей, по которой мы ехали.
Долгое время с одной стороны тянулась ограда герцогского поместья, а с другой – такие же роскошные усадьбы, а поскольку ограды представляли собой кованые решётки, особо ничего не скрывающие, посмотреть было на что. Потом потянулись дома попроще – опять же, в сравнении с герцогским особняком, для меня же они выглядели почти дворцами.
Себастьян посетовал, что в данный момент мы удаляемся от центра Борглена, поэтому не увидим ни ратушу, ни театр, ни улицы с самыми роскошными магазинами, ни академию, которая находится на окраине с противоположной стороны города – обучение магии требует безлюдных полигонов ради безопасности окружающих.
И многое другое, что он нам вскоре обещал обязательно показать, а пока у нас другая цель.
Впрочем, увлекательного всё равно хватало. Луиса рассказывала нам обо всём, что считала интересным – в этой лавке мама купила ей любимую куклу, вон в том кафе продают самое вкусное мороженое, а вон за тем забором гуляет огромная собака, размером с телёнка, но никогда не лает, как другие собаки, помельче.
– А где были собаки? – тут же заинтересовался Ронни. - Тим говорил, что у вас дома две собаки и три кошки, а мы их не видели!
– Собак папа закрыл в своей cпальне, на время. Он же не знал, вдруг вы их испугаетесь. Его Буран очень большой, а Кексик Коула и Тима любит с разбегу наскакивать от радости,иногда может сбить с ног кого поменьше, особенно если этого не ожидаешь.
– А кошечки? - напомнила Кейси.
– Эти сами попрятались. ?ни не любят, когда в гости приезжает тётя Кандис с семьёй. Точнее – они не любят Чарити. Она на них катается,иногда забираясь на спину, чаще просто вися на хвосте. Маленькая ещё, глупенькая. Вот они и прячутся от неё. Лучше бы она на Буране каталась.
– Потому что он большой? - спросил Ронни.
– Большой и уже немолодой, спокойный. Он всех малышей на себе катал, привычный. Даже меня с Коулом, когда мы только появлялись здесь. Но сейчас даже мой дракончик для него тяжеловат. Я теперь на настоящей лошадке катаюсь.
– Мама, а можно, я покатаюсь на Буране? – тут же умоляюще посмотрела на меня Кейси.
– Если он не будет возражать, - улыбнулась я её энтузиазму.
– Не будет, – Себастьян тоже не сдержал улыбку.