Дина Данич — «Контракт на наследника»: читать онлайн бесплатно полную версию

Контракт на наследника читать онлайн

Обложка книги Контракт на наследника
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- З-зачем я здесь? - прерывисто шепчу я, глядя на мрачного незнакомца.- Чтобы спасти моего сына.- Но почему я?- Потому что ты - его биологическая мать, - отвечает тот, сверля меня тяжелым взглядом. - Это какая-то ошибка… Вы ошиблись! Клянусь! Я никогда не…- Ты сделаешь все, что потребуется, либо… - мужчина многозначительно смотрит на меня. - Либо я превращу твою жизнь в ад, девочка… И не только твою.И я ему верю… Он сможет. Он тот, кто держит в страхе весь город, кто известен своей жестокостью, кто не терпит слова "нет"... Почему он утверждает, что я - мать его сына, если я никогда не была беременна?!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Он молча прошел в комнату, пока я судорожно хватала ртом воздух, и поставил какой-то пакет.

- Ч-что это? - осмелилась спросить я.

- Велено передать.

Мужчина был у двери, когда я задала ему тот же вопрос что и горничной. Хотелось все-таки знать границы, которые очертил для меня Сабуров.

- Приказа держать взаперти не было."

"Это обнадеживало - с одной стороны, а с другой - пугало. Выходит, Рустам был уверен, что я никуда не денусь. На вопрос, дома ли хозяин, охранник ответил не сразу.

- Босс уехал.

- Надолго? - невольно вырвалось у меня.

- Вероятно.

Мужчина ушел, а я решила все же посмотреть, что он там принес…

В пакете оказалась одежда. Разобрав содержимое, я лишь горько усмехнулась. Неужели меня и правда хотели купить? Все вещи были дорогие и брендовые. Я бы такое себе никогда не смогла позволить. Но в любом случае это было лучше, чем сидеть завернутой в покрывало.

Промелькнула мысль, что, возможно, и эту одежду Сабуров разорвет в клочья. Но я постаралась об этом не думать, иначе страх снова выползал и начинал душить.

К вечеру я все же осмелилась выбраться на разведку. Бабушка всегда говорила, что сдаваться нельзя никогда. Вряд ли, конечно, она имела в виду подобную ситуацию, но в чем-то была права.

Возможно, побег мне и не светил, но и просто сидеть сложа руки я уже не могла.

В доме стояла звенящая тишина. Я медленно шла по коридору, то и дело оглядываясь назад. Казалось, что вот-вот выскочит кто-то и схватит за шкирку, чтобы вернуть обратно в спальню.

Но ничего такого не происходило.

Вообще атмосфера вокруг была какая-то мрачная и гнетущая. Словно дом отражал суть своего хозяина. На первом этаже мне также никто не встретился. Я даже слегка растерялась - а как же охрана? Я же сама видела тогда вооруженных  людей, да и до этого вид амбалов Сабурова давал понять, что их хозяин требователен к безопасности.

А тут - никого. Даже горничная не попалась мне на пути. Я обошла почти весь этаж. Заглядывала только в открытые двери и старалась ничего не трогать.

Уже собиралась вернуться обратно наверх, как, отступив назад, вдруг наткнулась на что-то.

А точнее - кого-то… Потому что в следующее же мгновение тяжелые мужские руки легли мне на плечи…

От испуга я закричала, но буквально сразу на лицо легла широкая ладонь, лишив меня возможности издавать хоть какие-то звуки.

- Тише ты, ненормальная, - шикнул на меня поймавший. - Чего орешь, как полоумная?

Я замычала в ответ, но, естественно, разобрать что-то было невозможно.