Династия. Бастард читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Можно почти с полной уверенностью утверждать, что его сбили специально.
Но кому и зачем это было нужно? До моего переселения Александр никак не проявлял себя. Был обычным парнем, вёл тихую жизнь и даже не думал о том, чтобы заявить свои права на полноправное членство в роду.
Интересно.
Возвращаюсь в столовую. Слуги наливают всем кофе, князь с братом и ещё несколько мужчин раскуривают сигары у окна. Виталий, встретившись со мной глазами, тут же отводит взгляд.
Ладно, я не держу на него зла. Да и мысли теперь заняты совсем другим.
Мама опять говорит с Татьяной, женой Юрия. Странно даже. Наследник титула терпеть нас не может, а вот его супруга с радостью общается с Анной.
Мать подходит ко мне и берёт за руку.
— Всё хорошо? — тихо спрашивает. — О чём вы говорили с князем?
— Всё в порядке. Дамы и господа, могу я попросить минутку внимания? — громко объявляю.
Все поворачиваются ко мне. Я быстро соображаю, что снова веду себя слишком дерзко, и поворачиваюсь к дедушке:
— Ваше сиятельство, вы позволите мне кое-что сказать? Это важно.
Григорий повелительно ведёт рукой. Я отдаю лёгкий благодарный поклон и говорю:
— Должно быть, вы все знаете, что случилось со мной недавно. Только что я узнал, что это могло быть покушение.
— Что? — бледнеет мама.
Я пересказываю всё, что услышал от Вадима. Как ни странно, меня внимательно слушают. Когда я заканчиваю, Юрий фыркает и качает головой.
— Выдумки! — бросает он. — Кому ты нужен?
— Всё не так просто, — встревает Виталий.
— Ой, да перестань, не перекидывай свою паранойю на остальных, — отмахивается Юрий.
— Помолчите оба, — приказывает князь. — Александр, ты враждуешь с кем-нибудь?
— Нет, ваше сиятельство. В школе есть один парень, но это так, мелочи.
— Анна?
— У меня нет врагов, — отвечает мама.
«Зато у рода Грозиных и у Династии врагов навалом», — думаю я.
— Тогда это может быть совпадением, — говорит Григорий. — Мало ли в Москве лихачей на машинах без номеров?
— А если не совпадение? — осторожно спрашивает Виталий.
Он встаёт и подходит к князю. Что-то шепчет ему на ухо. Григорий выслушивает, не спуская с меня взгляда.
Интересно, о чём там идёт речь? Есть какая-то причина полагать, что это и правда было не просто так?
— Давай попросим нашу службу безопасности узнать, что к чему, — уже громче говорит Виталий. — Просто убедимся, что всё в порядке.
— Позже обсудим. А пока закрыли тему.