Девушка с проблемами читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Случайно? — саркастически спросила она.
— Почти.
— Гуров, ты сам-то не устал постоянно что-то недоговаривать, в угадайку играть?
— Саш, я тебе все расскажу, вот честное слово!
Сашка решительно откинула одеяло, свесила ноги с кровати, передохнула и встала.
— Куда это ты собралась? — проявил недовольное удивление Иван.
— Подальше отсюда! Где мои вещи?
— Саш, тебя хотели денек-другой здесь подержать!
— Не собираюсь! — в категоричной форме отказалась она от больничного гостеприимства. — Ты же сказал, что ничего серьезного, значит, и нечего здесь делать!
— Саш, — поднялся со стула, шагнул к ней Иван, — у тебя стресс, ты слишком много пережила за последние дни, да еще ранение! Ложись назад!
— Гуров, я ненавижу больницы! И нет у меня никакого стресса!
— Да не выдумывай, Романова! — взяв ее за локоть, попробовал вернуть Сашку в койку Иван.
— Да к черту! Самый большой стресс у меня от больниц! Я в них полгода прожила, когда папа умирал! Лучше помоги мне слинять отсюда!
— Ладно, — сдался Иван, — сиди здесь, я договорюсь.
"Когда он подвел ее к джипу, Сашка не удержалась — было бы странно, если б промолчала!
— Что, нашелся боевой товарищ из полей? Помнится, в нем что-то там сломалось, вынудив тебя гулять ночью по дороге? Гуров, а у таких машин вообще может что-то ломаться?
— Сань, притормози, хватит! Садись! — очень недовольно рявкнул Иван.
Сашка примолкла, села в пассажирское кресло, почувствовав себя неправой.
Ну перегнула она, ясное дело — чего мужика достает?
— Ты же сам сказал, что у меня стресс, — повинилась Сашка. — Куда мы едем?
— К тебе домой. Я помогу тебе помыться, если хочешь, врачи сказали — нельзя мочить руку, покормлю завтраком…
— И?
Он, ухмыльнувшись, покачал головой — не то она его достала окончательно, не то он восхитился ее неугомонностью.
— Ты хочешь узнать всю историю до конца? — закинул наживку Иван.
— Хочу! А что, уже конец? — заглотив наживку, спросила Сашка.
— Да, Санечка, все закончилось.
— А как закончилось? Хорошо? Для кого?
— Хорошо. Для тебя в частности. Ты как себя чувствуешь? Не торопись, прислушайся к себе.
— Да вроде нормально, — подумав, ответила она, — слабость небольшая есть. А что, надо опять бежать?
— Бежать не надо, — успокоил Иван. — Сейчас мы приедем к тебе. В душ хочешь?
— Хочу, еще как!
— Потом завтрак.