Бакалавр Зот — «Deus vult»: читать онлайн бесплатно полную версию

Deus vult читать онлайн

Обложка книги Deus vult
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Почему опять я, а?! Почему эта турецкая подлодка была именно возле Крыма?! Почему именно мои остолопы её случайно подбили и заставили всплыть?!И что, прикажите организовывать первый в этом мире Крестовый Поход и брать Царьград?! НЕНАВИЖУ!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Одно дело подпитывать с помощью заклинаний пятьдесят штыков пару часов и другое дело использовать магию усиления для почти такого же количество людей на протяжении десяти-одиннадцати часов.

Двигаться при свете дня мы не решились, а поэтому схоронились в какой-то лесной опушке и там дождались темноты. И только тогда мы разделились и каждая группа выдвинулась в своём направлении. Моя команда отправилась на северо-запад, чтобы дать возможность армии Грошина взять в окружение Ишта-Сулама и потом совершить бросок на север к Будапешту пока моё войско будет заниматься Софией.

Наша цель Нови-Сад. Сербии тоже не повезло – сначала не удалось получить независимость от Византии в этой версии истории мира, а затем ещё и османы сюда пришли. Видя, что турки творят с венграми и болгарами, сербы с концами бежали в Российскую Империю после того, как стало ясно, что с турками они справятся. И решение было принято правильное ведь Белград разрушили практически полностью и сейчас там стоит город Ишта-Сулама.

Вроде как один из прошлых Султанов назвал построенный на руинах Белграда город в честь двух своих самых любимых жён. Османы, что с них взять.

И да, венгров также насильно переселили на эти территории, как и в случае с Болгарией. Скоту ведь нужен большой загон, чтобы он свободно размножался. Сука, ненавижу османов.

Почему Нови-Сад? Он является одной из приоритетных целей из-за того, что мы можем отрезать исконно венгерские земли от насильно присоединённый к Венгрии территорий с юга.

Хорватия и Черногория отошли Священной Римской Империи по итогам Европейских Войн, так что мы сможем взять в тиски Будапешт. А потом катком пройтись по южным территориям прямо к Софии.

Территории бывших Албании и Греции на фиг не сдались: из-за того, что они имеют выход к морю османы могут переправлять туда солдат и технику в неограниченных количествах. Поэтому мы их просто заблокируем и займёмся Стамбулом. Хроненко имевший связи в высших кругах уже намекнул мне, что эти два куска территории вполне могут отойти германцам.

СРИ вообще ведёт себя как-то слишком… пассивно в этом деле, что-то там дипломаты и правители мутят. Но пока мне не мешают брать Стамбул – мне начхать, пускай торгуются и договариваются.

Нужно устроить в Нови-Саде солидные неприятностям османам, чтобы снизить их оборонительный потенциал и облегчить войскам задачу по взятию города.

Подбор книги