Бакалавр Зот — «Deus vult»: читать онлайн бесплатно полную версию

Deus vult читать онлайн

Обложка книги Deus vult
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Почему опять я, а?! Почему эта турецкая подлодка была именно возле Крыма?! Почему именно мои остолопы её случайно подбили и заставили всплыть?!И что, прикажите организовывать первый в этом мире Крестовый Поход и брать Царьград?! НЕНАВИЖУ!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Отчасти привык, отчасти спасает магия усиления тела. Потом я быстренько оделся, накинул своё пальто и вышел из обогреваемой палатки.

И снаружи меня сразу встретили собачий холод и снег. Бойцы, дежурившие у палатки, отдали честь, а я лишь молча кивнул им, подняв ворот пальто повыше и двинулся по нашему лагерю.

Всего нас тут собралось немногим более пятидесяти двух тысяч голов. И лишь сорок четыре тысячи это бойцы, остальные были «вспомогательным персоналом». Кому-то ведь надо готовить еду, проводить осмотр и ремонт техники, да банально стирать форму и одежду.

Так что восемь тысяч людей помогали моему войску выполнять поставленные перед ним задачи и действовать более или менее независимо от армии западного фронта.

Через пару минут я добрался до штабной палатки и с ходу зашёл внутрь. Внутри был Хроненко, что читал какие-то бумаги. Но как появился я, то он сразу переключил внимание на меня.

- Что-то случилось? – Спросил я стряхивая со своих плеч снег.

- Поступили более или менее точные данные о количестве солдат противника в этом регионе, - ответил Хроненко.

- О? Ну и что там говорит разведка?

- Сообщает о семистах пятидесяти тысячах штыков с кучей наземной техники и авиацией. Имеются у них и маги в большом количестве, но в основном слабосилки – всего два клана знати османов отправились сюда воевать с нами.

- Мда… Теперь видно, что султан воспринял угрозу идущую от нас всерьёз.

Казалось, что после Бухареста можно смело заходить на территорию бывшей Венгрии, которая превратилась в крайне зловонную помойную яму, а дальше только София и мы у самого Стамбула.

Причём всё вроде играло нам на руку.

Это только могло показаться, что румынам не повезло оказаться третьесортным народом в Османской империи. Куда меньше повезло венграм – их практически превратили в рабов, даже к скоту относились и то лучше. Но этакое первенство по невезучести получили болгары.

Когда их много веков назад захватили турки, то болгары не успокоились и начали активно так партизанить.

Тридцать с лишним лет они хорошо так портили османам жизнь. И этим выписали себе смертный приговор: население вырезали на корню, Болгарию стёрли с лица земли, а её земли отошли Венгрии, которой, впрочем, от такого приобретения ни холодно, ни жарко. Статус рабского народа и всё такое, ага.

Именно поэтому говоря о взятии Софии я как-то не упоминал Болгарию и болгаров.

Так вот, я к чему веду.

Подбор книги