Бакалавр Зот — «Deus vult»: читать онлайн бесплатно полную версию

Deus vult читать онлайн

Обложка книги Deus vult
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Почему опять я, а?! Почему эта турецкая подлодка была именно возле Крыма?! Почему именно мои остолопы её случайно подбили и заставили всплыть?!И что, прикажите организовывать первый в этом мире Крестовый Поход и брать Царьград?! НЕНАВИЖУ!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ещё вон какие силы сумел собрать для обороны или даже нападения. Теперь гражданские были уверены, что бояться им особо нечего. Будем надеяться, что это потом мне не аукнется.

Вот интересно, как же будут развиваться события в дальнейшем? Обе империи стянули к общим границам побольше войск. Но основная их масса сидит на определённом расстоянии, в тылу. Оно и правильно: подведёшь побольше войск к границам и тогда их могут накрыть артиллерией и магией. Да, это будет объявлением войны, но не давать же противнику готовить массивный удар на свою территорию?

Это я могу позволить себе собирать силы на полуострове.

Слишком большая шумиха вокруг Крыма из-за субмарины, внимание мирового сообщества сосредоточено на нём. Османы и так в опале из-за вскрывшейся операции и возможностей их подлодок. Ещё немного и можно нарваться на то, что не только Российская Империя будет воевать с ними. Если Османская империя сама помогает создавать свой крайне негативный образ захватчиков, негодяев и дикарей, то царствующим родам различных стран нужно лишь подогреть нужные настроения в обществе и то само одобрит начало военных действий против «общего врага».
"

"Ну и не стоит забывать про мощное ПВО как на самом полуострове, так и на кораблях черноморского флота. Первый удар мы выдержим и даже сможем ударить в ответ. Так что да, османам оставалось лишь наблюдать как я обламываю им все планы о быстром захвате моего полуострова.

Но кто же ударит первым? Туркам тянуть резину слишком долго нельзя, хотя и прямо сейчас напасть не могут сразу по нескольким причинам.

Мы можем напасть, у нас есть даже серьёзный повод для этого. Понятное дело, что нужно подготовиться, но мы вполне можем напасть первыми в следующие несколько дней.

Но может Романовы и высшее командование хотят, чтобы османы первыми напали? Или у них есть какой-то хитрый план? Вот для того, чтобы получить ответы на свои вопросы я и хочу пообщаться с Императором тет-а-тет. И уже исходя из действий нашей армии будем планировать свои действия мы.

Возможно даже получиться скорректировать эти планы, чтобы нам оказали поддержку ради захвата Стамбула.

Через несколько минут я прибыл в Кремль…

Глава 5

- Мне бы, Беляков, в который раз пожаловаться на то, что именно с тобой опять произошёл инцидент, вызвавший у меня огромную головную боль, - вздохнул Государь. – Но сейчас я впервые скажу, что только рад тому, что в Крыму был ты и именно с тобой это произошло?

- Что, всё настолько плохо? – Поинтересовался я.