Бакалавр Зот — «Deus vult»: читать онлайн бесплатно полную версию

Deus vult читать онлайн

Обложка книги Deus vult
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Почему опять я, а?! Почему эта турецкая подлодка была именно возле Крыма?! Почему именно мои остолопы её случайно подбили и заставили всплыть?!И что, прикажите организовывать первый в этом мире Крестовый Поход и брать Царьград?! НЕНАВИЖУ!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А заодно нужно преподать этим сукам такой урок, чтобы навеки запомнили, что с нами связываться не стоит. Пора Царьграду наконец-то стать частью нашей Империи как он того и заслуживает.

- Крайне амбициозно, - прокомментировал мои слова Хроненко. – И чрезвычайно сложно реализуемое. Но не невозможно. Только нам тогда понадобиться сделать наше войско ещё больше. Намного больше.

- Этим займусь я. Есть у меня пара вариантов, где нам найти дополнительную помощь.

Идеи у меня действительно были. Несколько экзотичные, бросающие вызов определённым нормам и устоям этого мира.

Но трудные времена требуют нестандартного подхода.

Поэтому завтра я покину полуостров, чтобы решить кое-какие дела и найти нам солидное подкрепление. В собранном в Крыму войске и его командирах я был уверен, да и не ожидается пока нападения. Поэтому несколько дней или даже недель у меня есть. Пора собирать коалицию для победы над турками!

Долбанные османы проклянут тот день, когда решили протянуть свои грязные ручонки к моему полуострову…

Глава 4

Своё «турне» я начал со столицы.

Ну а где мне ещё искать помощь в первую очередь? К тому же есть ещё пара дел, которыми мне необходимо было заняться здесь.

Для начала необходимо было встретиться с Императором. Не знаю, что они там планируют касательно османов, но мне хотелось бы быть в курсе их дальнейших действий. Как никак именно мой полуостров оказывается тем местом где-либо придётся встречать врага или откуда мы сами будем нападать на османов. Так что, прежде чем самому к чему-либо готовится нужно узнать планы больших дядь.

Также было бы замечательно встретиться с некоторыми представителями знатных семей и парочкой моих знакомых. Да, у меня уже имеется достаточное количество магов, но их никогда не бывает слишком много. И мне на деле больше нужны узкие специалисты: разведчики, диверсанты, командиры. В личных гвардиях у князей таких людей полно: кого сами воспитали и обучили, кого наняли из отставников. У меня самого гвардия состоит в большинстве своём из таких отставников, которых Геннадий активно нанимал последние несколько месяцев.

Проблема в том, что свободных отставников выгребли почти подчистую. По крайней мере, из тех, кого было легко найти и кто бы согласился работать. А сейчас к тому же этих отставников призывают на службу: где-то закрыть дыры и-за нехватки специалистов, а где-то просто быть в резерве на всякий случай. Романовы и командование перестраховщики ещё похлеще меня.