Бакалавр Зот — «Deus vult»: читать онлайн бесплатно полную версию

Deus vult читать онлайн

Обложка книги Deus vult
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Почему опять я, а?! Почему эта турецкая подлодка была именно возле Крыма?! Почему именно мои остолопы её случайно подбили и заставили всплыть?!И что, прикажите организовывать первый в этом мире Крестовый Поход и брать Царьград?! НЕНАВИЖУ!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

По всем ощущениям сплошные слабосилки, но… Стоять, это что, целый Архимаг?

И правда, судя по той концентрации магии, что была возле одного из магов, он действительно Архимаг. Приехали блин. А ведь брат Ишриры словом не обмолвился про целого, мать его Архимага. Сам не знал о нём что ли или мы плохо спрашивали?

Ладно, сколько бы тут не было обычных солдат, для гвардейцев они не угроза. А вот маги проблема. Ими и займусь.

Под усилением начинаю небольшую пробежку к магам. Меня замечают и пытаются убить как обычные солдаты, так и маги.

Но хрен им, слишком слабы, а Архимаг занят кастом какого-то заклинания. Так что я успеваю выйти на одного из магов. Между нами всего несколько метров и противник пытается остановить меня с помощью магии. Барьер держится, а я продолжаю бежать. И тут в собственной голове слышу чей-то голос:

Покажи им нашу силу!

Я ещё крепче сжимаю рукоять меча и вливаю в оружие ещё больше магии. А дальше просто делаю рывок и преодолеваю несколько метров в считанное мгновение. Чёрт, я так не могу даже под максимальным усилением своего организма! Ещё одна абилка моего меча?

Впрочем, об этом можно поразмышлять и потом.

Мой противник совершенно не успевает отреагировать на то, что мгновенно сокращаю дистанцию до него и поэтому мне удаётся нанести ему смертельный удар мечом прямо в сердце.

Вновь вливаю немного магии в меч и пытаюсь сделать очередной рывок. У меня это получается, и я оказываю за спиной другого противника. Наношу единственный удар и тот падает на землю уже мёртвым.

Следующие пять минут я постоянно использовал рывок чуть ли не телепортируясь от противника к противнику.

Те уже на пятом убитом заметили, что я представляю для них непосредственную угрозу и большая часть османцев начали пытаться убить меня забив на гвардейцев. К их несчастью, огнестрельное оружие было абсолютно бесполезно в этой ситуации: мои перемещения было сложно так как я чуть ли не наугад выбирал очередную свою цель.

Когда я убил больше тридцати бойцов и ещё семерых магов слабосилок, османы испугались.

Кое-кто бросал оружие и сдавался гвардейцам, другие просто пытались убежать. Я тут же начал охоту за последними. Тут-то османы смекнули и уже не бежали, а принялись сдаваться на милость русских.

Но вот османский Архимаг продолжал сражение и явно не собирался сдаваться. Его я решил оставить напоследок.

И вот очередной рывок и я уже за его спиной. Нормально отреагировать противник не успевает, но его защищает барьер. Видимо какой-то артефакт имеет при себе.