Девятое правило дворянина читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ну и само собой сошлись на одной простой мысли — приказы нужно не обсуждать, а выполнять.
Мы с Василисой уходили последними. Уж больно красивым было место, где нас поселили. Лес, речка рядом шумит, да еще эти яркие звезды на небе… Как тут не задержаться?
Обнявшись мы сидели под теплым пледом, наслаждаясь вечерней тишиной. Даже не верилось, что завтра все это исчезнет и начнется совсем другая история… Как-то очень хотелось еще хоть немного задержаться в этой. Разве что остановить ненадолго время, чтобы продлить чудные минуты?
В этот момент правое плечо вновь проняло холодом… Я зажмурился, постаравшись не выдать своей боли, чтобы зря не волновать Василису…
Сука… Чувствую долго еще будет мне напоминать о себе хозяин огнеподобных… Нашел же Болотов себе помощника… Ну ничего, дай срок… Я тебе заплачу за это в полной мере…
Вот только главное из этого приключения с ключом вернуться, ну а там уже и до тебя доберусь.
Глава 7
Подъем был очень ранним. Нужно было провести беседу с новенькими и настроить их на правильный лад.
Но я зря опасался. Видимо просто сказалось общее напряжение вчерашнего дня, вот и нервничал. Да и рука давала о себе знать некстати…
Настроение у ребят было вполне себе боевое. Все прекрасно понимали, что если уж здесь оказались, то это неспроста. Даже наоборот — гордиться начали высокой оказанной чести, которой их удостоили. Все-таки одних из лучших на это задание отправили.
По дороге местные ребята поделились с нами последними новостями из Великого Московского княжества, но особым красноречием не отличались. Вот почему — не знаю.
Может быть и в самом деле особо информацией не владели, но лично я думаю, что приказ у них был головы нам ничем лишним перед операцией не забивать. Не зря же нас от доступа к сети отрезали. Думаю, именно по этой причине."
"Хотя кое-что все же сказали.
Больше ни слова. О потерях с нашей стороны полный молчок, так что приходилось догадываться самостоятельно. Но ясно ведь, без них никак… На войне не бывает так, чтобы гибли только в одном окопе.