Александр Герда — «Девятое правило дворянина»: читать онлайн бесплатно полную версию

Девятое правило дворянина читать онлайн

Обложка книги Девятое правило дворянина
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Моя известность шла далеко впереди меня, я имел собственный космический флот, у меня были лучшие женщины! Кто-то считал меня героем, кто-то убийцей, кто-то предателем и даже отец отказался от меня. Но правда одна – меня приговорили к смерти…Вот только меня это не устраивало, поэтому я выбрал новую жизнь в новом мире. Да, теперь мне вновь предстоит грызть глотки и доказывать свое право быть на самом верху, но когда меня это останавливало? Судьба подарила мне еще один шанс и я собираюсь им воспользоваться!Меня зовут Сильвиан Красс и это моя история…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Когда военные палят по зомби из крупнокалиберного пулемета, эффект вполне себе нормальный получается. Даже покруче, чем наши Молнии и Огненные шары.

Бригадир посмотрел на меня, улыбнулся и продолжил:

— Да и по троллю можно из пушки шарахнуть, если ситуация позволяет. Тоже результат впечатляющий, я тебе скажу. Мне, во всяком случае, очень понравилось.

— Значит они и без нас могут прекрасно справиться?

— Вот здесь не угадал, — хмыкнул маркиз. — Они хоть и хорошо нам помогают, когда у них получается, но чтобы полноценно Одаренных заменить — это уж извините, даже говорить об этом не стоит.

Слишком много нюансов. Бывают такие твари попадаются, что и танки плавить умеют… Или если некромант попадется, что им тогда с ним делать? Какой толк от танка, если внутри него весь экипаж внезапно умер?

— Все у вас как-то сложно на Земле, — усмехнулся я. — У нас в Порталах намного проще.

— Почему это?

— Да потому, что нет никаких нюансов и огнестрельного оружия, а есть только магия, которая работает всегда. Поэтому все зависит только от тебя — либо ты справился, либо нет.

Третьего не дано.

— Кто к чему привык, — пожал плечами Алабин и на этом наш разговор был окончен.

Да и разговаривать особо было больше некогда. Буквально через несколько минут мы подъехали к Елино, вышли из «Мангуста», и операция началась.

Это был первый раз, когда я мог с уверенностью сказать, что Василиса ничего не потеряла от того, что не приняла участие в очистке села от нечисти.

Нам с ребятами практически ничего не давали делать и Алабин все время пытался отправить нас в тыл.

Поначалу мы сами старались оказаться поближе к основным местам действия, но Константин Игоревич каждый раз в жесткой форме отправлял нас назад.

В начале мы на это жутко злились — зачем вообще нас было тянуть сюда, если не давать вмешиваться? Но потом логика происходящего стала мне ясна.

В принципе, даже странно, почему я сразу этого не понял. Видимо, сказалось общее напряжение и нестандартность ситуации. Все ведь было ясно.

Кроме нас здесь еще были и другие Мироходцы, основным профилем которых были как раз наземные операции, а наша специализация все-таки Порталы.

Думаю, у Алабина есть четкий приказ — понапрасну нашей группой не рисковать. Вполне логично, что уж тут… Хорошо хоть вообще с собой взяли на всякий случай."

"Впрочем, справедливости ради, в данной операции нашего участия и не требовалось. Слишком удобный был подход к Елино, поэтому военным удалось практически полностью окружить село.