Александр Герда — «Девятое правило дворянина»: читать онлайн бесплатно полную версию

Девятое правило дворянина читать онлайн

Обложка книги Девятое правило дворянина
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Моя известность шла далеко впереди меня, я имел собственный космический флот, у меня были лучшие женщины! Кто-то считал меня героем, кто-то убийцей, кто-то предателем и даже отец отказался от меня. Но правда одна – меня приговорили к смерти…Вот только меня это не устраивало, поэтому я выбрал новую жизнь в новом мире. Да, теперь мне вновь предстоит грызть глотки и доказывать свое право быть на самом верху, но когда меня это останавливало? Судьба подарила мне еще один шанс и я собираюсь им воспользоваться!Меня зовут Сильвиан Красс и это моя история…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — Может быть, пора пыль с крыльев смахнуть?

— Да вот Романов Николай Александрович говорит, что пока не пора. Рано еще… Ну а там видно будет, даст Бог, еще полетаем… — он посмотрел на меня и улыбнулся. — Смахнем, как ты говоришь, пыль с крыльев. Ты, кстати, граф, и вправду не задерживайся… Ждут там тебя…

* * *Закончив разговор с Сабуровым, я собрал свои вещи, забрал Шушика и воспользовался Кольцом Альфара, которое мгновенно доставило меня в Ясные Горки.

Затем я сразу позвонил Василисе, чтобы выяснить как у нее дела и что вообще происходит.

Вкратце ситуация была следующая. Прорывов было чуть больше сорока, почти по всей территории Великого Московского княжества. В основном некроманты, со своими темными воинами и темными гончими. Хотя встречались и всякие уникальные твари, которые до этого на Землю не прорывались.

Но все это говорило об одном — все прорывы из одного мира, а значит полноценное вторжение некромантов.

На данный момент население в местах прорывов эвакуировано, территория оцеплена и ведется полноценная операция с привлечением военных и практически всех действующих Мироходцев.

В общем, ситуация более-менее понятна. Самое главное, что с Василисой все в порядке. Сама она жива и здорова, находится в районе Зеленограда, куда ее перебросили под начало уже знакомого нам с ней Алабина Константина Игоревича.

Так себе информация, на самом деле. С одной стороны, нам с ним уже доводилось с нечистью сражаться, мужик он толковый, да и по званию бригадир… Но вот с другой стороны, как раз это и настораживало, значит не на самый простой участок его бросили.

Ну и Василису, вместе с ним…

Ладно, вот теперь можно и Гриневу докладываться о своем приезде. Я заверил Василису, что со мной полный порядок, попрощался и набрал аншефа, который взял трубку после второго гудка.

— Привет, Соколов, — сходу начал он. — Хотел бы я сказать — добрый день, но сам знаешь какая обстановка, или тебя просветить?

— Да нет, Василий Денисович, я в курсе… В общих чертах мне уже рассказали, что к чему.

Конкретики бы немного.

— Ты мне для начала скажи — как ты себя чувствуешь? По моей информации, ты где-то ранение получить умудрился находясь в отпуске? Да еще непростое какое-то…

— Нормально, не переживайте. Постоять за себя смогу.

— Уверен? Ты смотри, Владимир Михайлович, у нас сейчас хоть с людьми тяжело, но мне ведь тоже не нужно, чтобы с тобой что-то по глупости случилось, — сказал Гринев.