Девятое правило дворянина читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Мое левое плечо и часть спины обжигает огнем, а затем я слышу ужасный хруст и чваканье, с которым лезвие входит в мое тело.
Я падаю на спину и успеваю увидеть, как некромант хватается обеими руками за Рассвет, который торчит из его горла и пытается вытащить меч, но хрена с два!
Руки этой твари охватывает пламя, которое тут же переходит на его голову и все вокруг тонет в его истошном крике. Кажется, у меня лопнет голова от этого… Я закрываю глаза и чувствую, как лечу вниз… Причем также стремительно, как и поднимался сюда, в это место…
Ох ты, вот только не хватало мне сейчас разбиться о каменный пол долбаной башни этого некроманта!
Сильный удар и я бьюсь головой обо что-то твердое с такой силой, что слышу, как трещит в голове.
Я открываю глаза, чтобы посмотреть где я оказался, но черта с два мне это удается. Все вокруг залито ярким светом, от которого слепит глаза до нестерпимой боли.
Твою мать, да что такое? В башке что-то треснуло… Все красное вокруг и ни черта не видно… У меня что, голова лопнула, я понять не могу? Так вроде бы живой… По крайней мере думать могу…
В этот момент застилавшая глаза красная пелена в один миг превращается в яркую точку, которая помедлив несколько секунд исчезает, а меня ждет новый полет и бесконечная пропасть…
Глава 26
Не знаю сколько времени продолжалось мое падение, но все закончилось тем, что я упал на что-то мягкое.
Такое ощущение, будто я внезапно очутился в осеннем лесу. Вот только выглядело это уж слишком странно. Откуда здесь взяться лесу? Скорее я был готов поверить, что упаду на камни внизу, а не на ворох мягкой листвы.
Однако же пахло лесом…
Я прислушался к своим ощущениям. Ну, судя по тому, что все мое тело болело, я еще не умер. Либо после смерти человек способен испытывать боль, а в этом я очень сильно сомневался.
Особенно сильно давали о себе знать голова и плечо… Просто нестерпимо больно.
Ну а потом вдруг мне стало немного легче. Не так, чтобы я почувствовал себя комфортно, но умереть уже не хотелось. Странно. С чего бы это? Никаких голосов рядом со мной не было, а значит лечением моим точно никто не занимался.