Саша Кей — «Деспот (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Деспот (СИ) читать онлайн

Автор: Саша Кей
Обложка книги Деспот (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– И чем расплачиваться за вашу помощь? Тем же наследством? Не проще ли сразу отнять? – Дерзкая комнатная болонка. И глупая, – качает Марич головой и окидывает меня таким взглядом, что мне хочется провалиться сквозь землю. – Расплачиваться будешь собой. – Ни за что! Подонок! Он предлагает мне такие мерзости на глазах у своих псов, молчаливо стоящих вдоль стен. И клянусь себе, что этого не будет никогда. ___ И теперь я клятвопреступница. Суток не прошло, как я стою перед Маричем. Пришла сама, добровольно. Чтобы предложить себя.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мне так нужна хотя бы какая-то надежда, что, как в детстве, загадываю, что если увижу рассвет, то день будет хорошим.

И, естественно, упускаю момент восхода.

Похоже, все против меня.

Поняв, что лежать в постели и дальше бессмысленно, я иду в душ. Я мечтаю о пустоте в голове, но, увы, мысли все время возвращаются к разговору с Маричем, выдирая из нашего диалога то одну фразу, то другую.

«Суворовы сдохли, и туда им и дорога».

Мило, что Марич отделяет меня от моей приемной семьи.

«Откуда ты знаешь, что я ничего не сделал?»

Означает ли это, что я была права в своих подозрениях, и он имеет отношение к смерти родителей?

О! Я далека от того, чтобы поверить, что он сделал бы это ради меня.

Скорее, дело в бизнесе.

Я осознанно отмахиваюсь от воспоминаний о том, как Марич заслонил меня от дротиков. Это могли быть инстинкты, к тому же в тот момент я еще не расплатилась по нашей сделке. А может, я нужна ему еще для чего-то…

Сейчас все в Саше рисуется мне в черных тонах, и я не разбираю, где реальность, а где мои эмоции.

Однако думать, что Марич лучше, чем я о нем думаю, поводов нет. Да он и сам не отрицает.

Но я не понимаю. Если все так, и авария – его рук дело, зачем он помогает с расследованием? Лютаева подключил.

Или это для того, чтобы первым узнать о возможных уликах и устранить их?

Следователя вот придержали. Сегодня восьмой день со дня гибели семьи, а со мной до сих пор следственные органы не побеседовали. Это чтобы я лишнего не сболтнула?

Рассказывать следователю о найденных в сейфе документах я определенно не стану, во-первых, информация точно утечет и меня будут полоскать во всех СМИ, а во-вторых, я стану главной подозреваемой, и то, что меня в стране не было, меня не спасет.

Деньги есть, нашла исполнителя… Мотив у меня – весомее некуда – выжить. И потенциальное наследство маячит на горизонте.

Еще и месть могут приплести.

Никому ненужная сиротка устроила аварию и осталась в шоколаде.

Тетя, вроде бы, обо мне по-прежнему беспокоится, но я уже ко всему отношусь с подозрением.

Может, и зря.

Возможно, у нее просто сказывается семейная тяга Суворовых к контролю. Тетя Оля даже дяде Сереже звонит несколько раз, пока он едет с работы.

Кстати, с моей стороны действительно некрасиво, что я не поинтересовалась ее состоянием, но пишу я ей, выйдя из душа, вовсе не из чувства вины.

Вчера оно сдохло в корчах.

Я хочу завтра поговорить с тетей Олей после поминок и попробовать понять, была ли она в курсе планов на меня.

Подбор книги